Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2018, том 30, выпуск 4, страницы 27–46 (Mi aa1607)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Порядок ряда Дирихле с нерегулярным распределением показателей в полуполосах

А. М. Гайсинab, Н. Н. Аиткужинаb

a Институт математики с ВЦ УФИЦ РАН
b Факультет математики и информационных технологий Башкирского государственного университета

Аннотация: Изучаются ряды Дирихле, сходящиеся лишь в полуплоскости, последовательность показателей которых допускает расширение до некоторой “правильной” последовательности. Доказано равенство порядков ряда Дирихле в любых полуполосах, ширина каждой из которых больше некоторого числа – специальной плотности распределения показателей.

Ключевые слова: $R$-плотность последовательности, ряд Дирихле, $R$-порядок, полуполоса, полуплоскость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-41-02 0070 р_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 17-41-02 0070 р_а).


Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2019, 30:4, 639–653

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 30D10
Поступила в редакцию: 01.07.2016

Образец цитирования: А. М. Гайсин, Н. Н. Аиткужина, “Порядок ряда Дирихле с нерегулярным распределением показателей в полуполосах”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018), 27–46; St. Petersburg Math. J., 30:4 (2019), 639–653

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiAit18}
\by А.~М.~Гайсин, Н.~Н.~Аиткужина
\paper Порядок ряда Дирихле с~нерегулярным распределением показателей в~полуполосах
\jour Алгебра и анализ
\yr 2018
\vol 30
\issue 4
\pages 27--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1607}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3851370}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=41630527}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2019
\vol 30
\issue 4
\pages 639--653
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1563}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000470732100002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85067083944}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v30/i4/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Порядок ряда Дирихле с правильным распределением показателей в полуполосах”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 51–63  mathnet; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Order of Dirichlet series with regular distribution of exponents in half-strips”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 50–63  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:5
    Литература:14
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021