RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2018, том 30, выпуск 6, страницы 1–19 (Mi aa1620)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Сети градуированных $C^*$-алгебр над частично упорядоченными множествами

С. А. Григорян, Е. В. Липачева, А. С. Ситдиков

Казанский государственный энергетический университет, ул. Красносельская, 51, 420066, Казань, Россия

Аннотация: В статье исследуются $C^*$-алгебры, порожденные сетью гильбертовых пространств над частично упорядоченным множеством. Семейство таких алгебр образует сеть $C^*$-алгебр над тем же самым множеством. Показывается, что каждая из этих алгебр является градуированной по первой гомотопической группе частично упорядоченного множества. Рассматриваются индуктивные системы $C^*$-алгебр и их пределы над максимальными направленными подмножествами. Также изучаются свойства морфизмов сетей гильбертовых пространств и сетей $C^*$-алгебр.

Ключевые слова: $C^*$-алгебра, градуированная $C^*$-алгебра, частично упорядоченное множество, сеть $C^*$-алгебр, сеть гильбертовых пространств, полугруппа путей, первая гомотопическая группа, индуктивный предел.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2019, 30:6, 901–915

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 47L30, 46M40; Secondary 47L90
Поступила в редакцию: 01.12.2017

Образец цитирования: С. А. Григорян, Е. В. Липачева, А. С. Ситдиков, “Сети градуированных $C^*$-алгебр над частично упорядоченными множествами”, Алгебра и анализ, 30:6 (2018), 1–19; St. Petersburg Math. J., 30:6 (2019), 901–915

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriLipSit18}
\by С.~А.~Григорян, Е.~В.~Липачева, А.~С.~Ситдиков
\paper Сети градуированных $C^*$-алгебр над частично упорядоченными множествами
\jour Алгебра и анализ
\yr 2018
\vol 30
\issue 6
\pages 1--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1620}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3882538}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=41713514}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2019
\vol 30
\issue 6
\pages 901--915
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1576}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000486691100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85073758307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v30/i6/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lipacheva E.V., “Embedding Semigroup C-Algebras Into Inductive Limits”, Lobachevskii J. Math., 40:5, 1, SI (2019), 667–675  crossref  isi
    2. Gumerov R.N., “Inductive Limits For Systems of Toeplitz Algebras”, Lobachevskii J. Math., 40:4, SI (2019), 469–478  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Литература:16
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021