RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2018, том 30, выпуск 6, страницы 97–146 (Mi aa1623)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

О граничном продолжении и равностепенной непрерывности семейств отображений в терминах простых концов

Е. А. Севостьянов

Житомирский государственный университет имени Ивана Франко, ул. Большая Бердичевская, 40, 10008, Житомир, Украина

Аннотация: Изучается граничное поведение классов отображений, относящихся к изучению классов Соболева и Орлича–Соболева в евклидовом $n$-мерном пространстве. В терминах простых концов регулярных областей получены теоремы о непрерывном продолжении указанных классов на границу области. Более того, изучено глобальное поведение семейств указанных отображений, в частности, доказаны результаты о равностепенной непрерывности их семейств в замыкании области в терминах простых концов.

Ключевые слова: модули семейств кривых и поверхностей, отображения с ограниченным и конечным искажением, граничное поведение отображений, простые концы пространственных областей.

Полный текст: PDF файл (500 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2019, 30:6, 973–1005

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 30C64; Secondary 30D40
Поступила в редакцию: 25.01.2017

Образец цитирования: Е. А. Севостьянов, “О граничном продолжении и равностепенной непрерывности семейств отображений в терминах простых концов”, Алгебра и анализ, 30:6 (2018), 97–146; St. Petersburg Math. J., 30:6 (2019), 973–1005

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev18}
\by Е.~А.~Севостьянов
\paper О граничном продолжении и равностепенной непрерывности семейств отображений в~терминах простых концов
\jour Алгебра и анализ
\yr 2018
\vol 30
\issue 6
\pages 97--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1623}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=41713401}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2019
\vol 30
\issue 6
\pages 973--1005
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1579}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000486691100004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85073752551}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v30/i6/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “О граничном поведении открытых дискретных отображений на римановых многообразиях. II”, Матем. сб., 211:4 (2020), 63–111  mathnet  crossref; D. P. Ilyutko, E. A. Sevost'yanov, “Boundary behaviour of open discrete mappings on Riemannian manifolds. II”, Sb. Math., 211:4 (2020), 539–582  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Литература:29
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020