RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2019, том 31, выпуск 3, страницы 116–135 (Mi aa1654)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Lieb–Thirring inequalities on the sphere

A. Ilyina, A. Laptevbc

a Keldysh Institute of Applied Mathematics
b Imperial College London
c Institute Mittag-Leffler

Аннотация: On the sphere $\mathbb{S}^2$, the Lieb–Thirring inequalities are proved for orthonormal families of scalar and vector functions both on the whole sphere and on proper domains on $\mathbb{S}^2$. By way of applications, an explicit estimate is found for the dimension of the attractor of the Navier–Stokes system on a domain on the sphere with Dirichlet nonslip boundary conditions.

Ключевые слова: Lieb–Thirring inequalities, spectral inequalities on the sphere, Navier–Stokes equations, attractors.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Y26.31.0006
A.L. was partially funded by the grant of the Russian Federation Government to support research under the supervision of a leading scientist at the Siberian Federal University, 14.Y26.31.0006.


Полный текст: PDF файл (255 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.04.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Ilyin, A. Laptev, “Lieb–Thirring inequalities on the sphere”, Алгебра и анализ, 31:3 (2019), 116–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlyLap19}
\by A.~Ilyin, A.~Laptev
\paper Lieb--Thirring inequalities on the sphere
\jour Алгебра и анализ
\yr 2019
\vol 31
\issue 3
\pages 116--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1654}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v31/i3/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Зелик, А. А. Ильин, А. А. Лаптев, “О постоянной Либа–Тирринга на торе”, Матем. заметки, 106:6 (2019), 946–950  mathnet  crossref; S. V. Zelik, A. A. Ilyin, A. A. Laptev, “On the Lieb–Thirring Constant on the Torus”, Math. Notes, 106:6 (2019), 1020–1024  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Литература:4
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020