Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2019, том 31, выпуск 6, страницы 38–78 (Mi aa1675)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Группы, нормализуемые нечётной унитарной группой

Е. Ю. Воронецкий

Лаборатория им. П. Л. Чебышева, С.-Петербургский государственный университет, 14 линия В.О., дом 29Б, 199178 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей работе даётся определение квадратичных форм на бимодулях и классифицируются все подгруппы полной линейной группы $\mathrm{GL}(P)$, нормализуемые элементарной унитарной группой $\mathrm{EU}(P)$, если $P$ — невырожденный бимодуль с достаточно большой гиперболической частью.

Ключевые слова: квадратичные формы, унитарные группы.

Финансовая поддержка Номер гранта
ОАО «Газпром нефть»
Работа выполнена при поддержке программы социальных инвестиций “Родные города” ПАО “Газпром нефть”.


Полный текст: PDF файл (435 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2020, 31:6, 939–967

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 19G38
Поступила в редакцию: 07.03.2019

Образец цитирования: Е. Ю. Воронецкий, “Группы, нормализуемые нечётной унитарной группой”, Алгебра и анализ, 31:6 (2019), 38–78; St. Petersburg Math. J., 31:6 (2020), 939–967

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor19}
\by Е.~Ю.~Воронецкий
\paper Группы, нормализуемые нечётной унитарной группой
\jour Алгебра и анализ
\yr 2019
\vol 31
\issue 6
\pages 38--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1675}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=45090586}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2020
\vol 31
\issue 6
\pages 939--967
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1630}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000587617700002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85097527913}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1675
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v31/i6/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Voronetsky, “Injective stability for odd unitary K-1”, J. Group Theory, 23:5 (2020), 781–800  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Литература:9
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021