RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2020, том 32, выпуск 1, страницы 121–186 (Mi aa1685)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

$L_2$-theory for two viscous fluids of different type: compressible and incompressible

V. A. Solonnikov

St. Petersburg Department of the Steklov Mathematical Institute, 27 Fontanka emb., 191023 St. Petersburg, Russia

Аннотация: We prove the stability of the rest state in the problem of evolution of two viscous fluids, compressible and incompressible, contained in a bounded vessel and separated by a free interface. The fluids are subject to mass and capillary forces. The proof of stability is based on “maximal regularity” estimates for the solution in the anisotropic Sobolev–Slobodetskiĭ spaces $W_2^{r,r/2}$ with an exponential weight.

Ключевые слова: free boundaries, compressible and incompressible fluids, Sobolev–Slobodetskiĭ spaces.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00099_а
Работа поддержана грантом РФФИ 17-01-00099.


Полный текст: PDF файл (545 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.02.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Solonnikov, “$L_2$-theory for two viscous fluids of different type: compressible and incompressible”, Алгебра и анализ, 32:1 (2020), 121–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol20}
\by V.~A.~Solonnikov
\paper $L_2$-theory for two viscous fluids of different type: compressible and incompressible
\jour Алгебра и анализ
\yr 2020
\vol 32
\issue 1
\pages 121--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1685}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v32/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. A. Solonnikov, “$L_p$-estimates of solution of the free boundary problem for viscous compressible and incompressible fluids in the linear approximation”, Алгебра и анализ, 32:3 (2020), 254–291  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Литература:7
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020