RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2020, том 32, выпуск 3, страницы 180–190 (Mi aa1704)  

Статьи

On a class of sharp multiplicative Hardy inequalities

D. Guzua, T. Hoffmann-Ostenhofb, A. Laptevca

a Imperial College London, 180 Queen's Gate, London SW7 2AZ, UK
b University of Vienna
c St. Petersburg University, 14-ya Liniya V.O., 29B, 199178 St. Petersburg, Russia

Аннотация: A class of weighted Hardy inequalities is treated. The sharp constants depend on the lowest eigenvalues of auxiliary Schrödinger operators on a sphere. In particular, for some block radial weights such sharp constants are given in terms of the lowest eigenvalue of a Legendre type equation.

Ключевые слова: Schrödinger operators, Hardy inequalities.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-71-30002
A. L. was partially supported by the RSF grant 19-71-30002.


Полный текст: PDF файл (300 kB)
Первая страница: PDF файл
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.08.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Guzu, T. Hoffmann-Ostenhof, A. Laptev, “On a class of sharp multiplicative Hardy inequalities”, Алгебра и анализ, 32:3 (2020), 180–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GuzHofLap20}
\by D.~Guzu, T.~Hoffmann-Ostenhof, A.~Laptev
\paper On a class of sharp multiplicative Hardy inequalities
\jour Алгебра и анализ
\yr 2020
\vol 32
\issue 3
\pages 180--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1704
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v32/i3/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:18
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020