Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2020, том 32, выпуск 6, страницы 58–71 (Mi aa1730)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Structure of the maximal ideal space of $H^\infty$ on the countable disjoint union of open disks

A. Brudnyi

Department of Mathematics and Statistics, University of Calgary, Calgary, Alberta, Canada, T2N 1N4

Аннотация: The maximal ideal space of the algebra of bounded holomorphic functions on the countable disjoint union of open unit disks $\mathbb{D}\subset\mathbb{C}$ is studied from a topological point of view. The results are similar to those for the maximal ideal space of the algebra $H^\infty(\mathbb{D})$.

Ключевые слова: maximal ideal space of $H^\infty(\mathbb{D}\times\mathbb{N})$, interpolating sequence, Blaschke product, Gleason part, analytic disk, covering dimension, cohomology, Freudenthal compactification.

Финансовая поддержка Номер гранта
Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada (NSERC)
Research is supported in part by NSERC.


Полный текст: PDF файл (238 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.07.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Brudnyi, “Structure of the maximal ideal space of $H^\infty$ on the countable disjoint union of open disks”, Алгебра и анализ, 32:6 (2020), 58–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru20}
\by A.~Brudnyi
\paper Structure of the maximal ideal space of $H^\infty$ on the countable disjoint union of open disks
\jour Алгебра и анализ
\yr 2020
\vol 32
\issue 6
\pages 58--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1730}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v32/i6/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Brudnyi, “Projective free algebras of bounded holomorphic functions on infinitely connected domains”, Алгебра и анализ, 33:4 (2021), 49–65  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:30
    Литература:2
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021