Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2020, том 32, выпуск 6, страницы 101–123 (Mi aa1732)  

Статьи

Szegő-type limit theorems for “multiplicative Toeplitz” operators and non-Følner approximations

N. Nikolskiab, A. Pushnitskic

a Institut de Mathématiques de Bordeaux, Université de Bordeaux, Talence, France
b Leonard Euler International Mathematical Institute at St. Petersburg PDMI RAS, St. Petersburg, Russia
c Department of Mathematics, King's College London, Strand, London, WC2R 2LS, U.K.

Аннотация: We discuss an analog of the First Szegő Limit Theorem for multiplicative Toeplitz operators and highlight the role of the multliplicative Følner condition in this topic.

Ключевые слова: Toeplitz operators, Szegő theorem, multiplicative Toeplitz operators, Følner sequence.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 075-15-2019-1620
The first author is supported by the Ministry of Science and Higher Education of the Russian Federation, agreement №075-15-2019-1620.


Полный текст: PDF файл (294 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.03.2020
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. Nikolski, A. Pushnitski, “Szegő-type limit theorems for “multiplicative Toeplitz” operators and non-Følner approximations”, Алгебра и анализ, 32:6 (2020), 101–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikPus20}
\by N.~Nikolski, A.~Pushnitski
\paper Szeg\H{o}-type limit theorems for ``multiplicative Toeplitz'' operators and non-F{\o}lner approximations
\jour Алгебра и анализ
\yr 2020
\vol 32
\issue 6
\pages 101--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v32/i6/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:51
    Литература:5
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021