Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 3, страницы 63–77 (Mi aa187)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Вещественные конечнозонные решения уравнений, связанных с уравнением sine-Gordon

М. В. Бабич

Ленинградский институт авиационного приборостроения

Аннотация: Из множества общих (комплексных) конечнозонных решений уравнения $u_{xt}=-4\sin u$ (sine-Gordon) выделены вещественные решения следующих уравнений: $\Box u+\sin u$, $\Box u=\mathrm{sh}u$, $\Box u=\mathrm{ch}u$, $\Delta u=\sin u$, $\Delta u=\mathrm{sh}u$, $\Delta u=\mathrm{-sh}u$, $\Delta u=\mathrm{ch}u$. Для каждого из них получены явные условия на параметры общего решения (точки ветвления гиперэллиптической рикановой поверхности и произвольный $g$-й комплексный вектор), приводящие к вещественности алгебро-геометрического решения данного уравнения.

Ключевые слова: конечнозонное решение, риманова поверхность, абелев интеграл, $\Theta$-функция, антиинволюция, sine-Gordon-уравнения.

Полный текст: PDF файл (629 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:3, 507–521

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.06.1989

Образец цитирования: М. В. Бабич, “Вещественные конечнозонные решения уравнений, связанных с уравнением sine-Gordon”, Алгебра и анализ, 2:3 (1990), 63–77; Leningrad Math. J., 2:3 (1991), 507–521

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab90}
\by М.~В.~Бабич
\paper Вещественные конечнозонные решения уравнений, связанных с~уравнением sine-Gordon
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 3
\pages 63--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1073209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0732.35087}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 3
\pages 507--521


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Бобенко, “Поверхности постоянной средней кривизны и интегрируемые уравнения”, УМН, 46:4(280) (1991), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Bobenko, “Constant mean curvature surfaces and integrable equations”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 1–45  crossref  isi
    2. Ю. А. Марков, “Об одном классе точных решений кинетической модели равновесия плазмы”, ТМФ, 91:1 (1992), 129–141  mathnet  mathscinet; Yu. A. Markov, “A class of exact solutions for a kinetic model of an equilibrium plasma”, Theoret. and Math. Phys., 91:1 (1992), 418–427  crossref  isi
    3. А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения интегрируемых нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 86–97  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions to integrable nonlinear equations”, Math. Notes, 58:1 (1995), 735–743  crossref  isi
    4. Н. М. Бессонов, С. А. Вакуленко, “Связанные состояния кинков в неоднородных нелинейных средах”, ТМФ, 107:1 (1996), 115–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. M. Bessonov, S. A. Vakulenko, “Connected kink states in nonlinear inhomogeneous media”, Theoret. and Math. Phys., 107:1 (1996), 511–522  crossref  isi
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:128
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021