Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 3, страницы 131–143 (Mi aa189)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи

Перестройка Уизема и временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$

Р. Ф. Бикбаев

Институт математики с вычислительным центром УрО АН СССР

Аннотация: Построен старший член асимптотики при $t\to\infty$ решения задачи Коши для нелинейного уравнения Шредингера с конечнозонным поведением решения при $x\to\pm\infty$

Ключевые слова: метод обратной задачи рассеяния, конечнозонное решение, деформация римановой поверхности, матричная задача Римана.

Полный текст: PDF файл (551 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:3, 577–588

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.06.1989

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, “Перестройка Уизема и временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$”, Алгебра и анализ, 2:3 (1990), 131–143; Leningrad Math. J., 2:3 (1991), 577–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bik90}
\by Р.~Ф.~Бикбаев
\paper Перестройка Уизема и временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с~конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 3
\pages 131--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1073211}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0732.35090}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 3
\pages 577--588


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i3/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ф. Бикбаев, “Об ударных волнах в одномерных моделях с кубической нелинейностью”, ТМФ, 97:2 (1993), 191–212  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Shock waves in one-dimensional models with cubic nonlinearity”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1236–1249  crossref  isi
    2. В. Ю. Новокшенов, “Уиземовские деформации интегрируемых динамических систем типа волчков”, Функц. анализ и его прил., 27:2 (1993), 50–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Novokshenov, “Whitham Deformations of Top-Like Integrable Dynamical Systems”, Funct. Anal. Appl., 27:2 (1993), 118–127  crossref  isi
    3. Р. Ф. Бикбаев, “Комплексные деформации Уизема в задачах с “интегрируемой неустойчивостью””, ТМФ, 104:3 (1995), 393–419  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Complex Whitham deformations in the problems with “integrable instability””, Theoret. and Math. Phys., 104:3 (1995), 1078–1097  crossref  isi
    4. В. Ю. Новокшенов, “Динамика уиземовской зоны вещественного решения уравнения синус-Гордон с конечнозонными граничными условиями”, Функц. анализ и его прил., 30:4 (1996), 31–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Yu. Novokshenov, “Whitham Gap Dynamics of the Real-Valued Solution of the Sine-Gordon Equation with Finite-Gap Boundary Conditions”, Funct. Anal. Appl., 30:4 (1996), 246–256  crossref  isi
    5. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996), 133–136  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  crossref  isi
    6. В. Л. Верещагин, “Асимптотическое разложение решения задачи Коши для цепочки Вольтерра со ступенеобразным начальным условием”, ТМФ, 111:3 (1997), 335–344  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Vereshchagin, “Asimptotic behaviour of the solution of the Cauchy problem for the Volterra chain with step-like initial data”, Theoret. and Math. Phys., 111:3 (1997), 658–666  crossref  isi
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:91
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021