RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 3, страницы 171–191 (Mi aa191)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Статьи

Аналог многочлена Джоунса для зацеплений в $\mathbb{R}P^3$ и обобщение теоремы Кауффмана–Мурасуги

Ю. В. Дроботухина

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: В статье определяются аналоги многочлена Джоунса для зацеплений в проективном пространстве $\mathbb{R}P^3$. доказываются соответствующие обобщения теоремы Кауффмана–Мурасуги о связи комбинаторных свойств диаграммы зацепления со свойствами его многочлена Джоунса. обсуждаются критерии изотопности зацепления в пространстве $\mathbb{R}P^3$ зацеплению, лежащему в его аффинной части.

Ключевые слова: зацепление, многочлен Джоунса, диаграмма, сеть, аффинное зацепление.

Полный текст: PDF файл (1066 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:3, 613–630

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.04.1989

Образец цитирования: Ю. В. Дроботухина, “Аналог многочлена Джоунса для зацеплений в $\mathbb{R}P^3$ и обобщение теоремы Кауффмана–Мурасуги”, Алгебра и анализ, 2:3 (1990), 171–191; Leningrad Math. J., 2:3 (1991), 613–630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dro90}
\by Ю.~В.~Дроботухина
\paper Аналог многочлена Джоунса для зацеплений в~$\mathbb{R}P^3$ и обобщение теоремы Кауффмана--Мурасуги
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 3
\pages 171--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa191}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1073213}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0713.57005|0724.57003}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 3
\pages 613--630


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i3/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. О. Мантуров, “Гомологии Хованова виртуальных узлов с произвольными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007), 111–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. O. Manturov, “Khovanov homology for virtual knots with arbitrary coefficients”, Izv. Math., 71:5 (2007), 967–999  crossref  isi  elib
    2. Д. В. Горковец, “Дистрибутивные группоиды для узлов в проективном пространстве”, Вестник ЧелГУ, 2008, № 10, 89–93  mathnet
    3. Д. П. Ильютко, В. О. Мантуров, И. М. Никонов, “Четность в теории узлов и граф-зацепления”, Топология, СМФН, 41, РУДН, М., 2011, 3–163  mathnet  mathscinet; D. P. Ilyutko, V. O. Manturov, I. M. Nikonov, “Parity in knot theory and graph-links”, Journal of Mathematical Sciences, 193:6 (2013), 809–965  crossref
    4. А. А. Акимова, С. В. Матвеев, “Классификация узлов малой сложности в утолщенном торе”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:3 (2012), 10–21  mathnet; A. A. Akimova, S. V. Matveev, “Classification of Low Complexity Knots in the Thickened Torus”, J. Math. Sci., 202:1 (2014), 1–12  crossref
    5. А. А. Акимова, “Классификация узлов в утолщенном торе, минимальные диаграммы которых не лежат в кольце и имеют пять перекрёстков”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:1 (2013), 8–11  mathnet
    6. А. А. Акимова, “Классификация узлов в утолщенном торе, минимальные октаэдральные диаграммы которых не лежат в кольце”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:1 (2015), 5–10  mathnet  elib
    7. Д. В. Горковец, “Бигруппоидные инварианты для зацеплений в проективном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 6, 7–13  mathnet; D. V. Gorkovets, “Biquandle invariants for links in the projective space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 5–9  crossref
    8. M. Mulazzani, E. Manfredi, “On knots and links in lens spaces”, Вестник ЧелГУ, 2015, № 17, 118–134  mathnet
    9. А. А. Акимова, С. В. Матвеев, В. В. Таркаев, “Классификация зацеплений малой сложности в утолщенном торе”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 18–31  mathnet  crossref  elib; A. A. Akimova, S. V. Matveev, V. V. Tarkaev, “Classification of links of small complexity in a thickened torus”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 12–24  crossref  isi
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:141
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020