Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 3, страницы 218–235 (Mi aa193)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Группы Чжоу проективных квадрик

Н. А. Карпенко, А. С. Меркурьев

Ленинградский государственный университет

Аннотация: Построена 5-мерная проективная квадрика $Q$ над некоторым полем, группа Чжоу $\mathrm{CH}^4Q$ которой не является конечно порожденной. Этот результат свидетельствует, что задача вычисления кольца Чжоу проективных квадрик существенно сложнее задачи вычисления их $K$-теории, решенной Суоном [5].

Ключевые слова: квадратичная форма, формы Пористера, квадрика, алгебраические циклы, кольца Чжоу.

Полный текст: PDF файл (947 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:3, 655–671

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.06.1989

Образец цитирования: Н. А. Карпенко, А. С. Меркурьев, “Группы Чжоу проективных квадрик”, Алгебра и анализ, 2:3 (1990), 218–235; Leningrad Math. J., 2:3 (1991), 655–671

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarMer90}
\by Н.~А.~Карпенко, А.~С.~Меркурьев
\paper Группы Чжоу проективных квадрик
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 3
\pages 218--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1073215}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0754.14006}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 3
\pages 655--671


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i3/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chernousov V., Merkurjev A., “Connectedness of classes of fields and zero–cycles on projective homogeneous varieties”, Compositio Mathematica, 142:6 (2006), 1522–1548  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Krashen D., “Zero cycles on homogeneous varieties”, Advances in Mathematics, 223:6 (2010), 2022–2048  crossref  zmath  isi
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:183
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021