RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 4, страницы 1–81 (Mi aa195)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обзоры

Квазиортогональные разложения по дополнительным метрикам и оценки однолистных функций

В. И. Васюнин, Н. К. Никольский

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Доказывается некоммутативный вариант неравенства Коши–Буняковского–Шварца (КБШ). Он интерпретируется как разложение пространства в квазиортогональный интеграл гильбертовых пространств, а вычисление интегралов сводится к исследованию общих эволюционных уравнений. В качестве приложений рассматриваются ряды Фурье относительно общих биортогональных систем в гильбертовом пространстве и оценки коэффициентов однолистных функций, включающие неравенство Л. де Бранжа, известное ранее как гипотеза Бибербаха.

Ключевые слова: квазиортогональные разложения, комплементарное пространство, операторная мера, эволюционное семейство, эволюционное уравнение, уравнение Лёвнера, однолистные функции.

Полный текст: PDF файл (3759 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:4, 691–764

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 19.03.1990

Образец цитирования: В. И. Васюнин, Н. К. Никольский, “Квазиортогональные разложения по дополнительным метрикам и оценки однолистных функций”, Алгебра и анализ, 2:4 (1990), 1–81; Leningrad Math. J., 2:4 (1991), 691–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNik90}
\by В.~И.~Васюнин, Н.~К.~Никольский
\paper Квазиортогональные разложения по дополнительным метрикам и оценки однолистных функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 4
\pages 1--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1080199}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0708.47017|0728.47015}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 4
\pages 691--764


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Маламуд, С. М. Маламуд, “Спектральная теория операторных мер в гильбертовом пространстве”, Алгебра и анализ, 15:3 (2003), 1–77  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Malamud, S. M. Malamud, “Spectral theory of operator measures in Hilbert space”, St. Petersburg Math. J., 15:3 (2004), 323–373  crossref
    2. M. Seto, S. Suda, “Gram matrices of reproducing kernel Hilbert spaces over graphs IV. (Quadratic inequalities for graph Laplacians)”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 143–155  mathnet; St. Petersburg Math. J., 31:1 (2020), 107–116  crossref  isi
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:189
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020