Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 3, страницы 1–70 (Mi aa20)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обзоры

Динамика аналитических преобразований

А. Э. Еременкоa, М. Ю. Любичb

a Физико-технический институт низких температур АН УССР
b Арктический и антарктический научно-исследовательский институт Госкомгидромета СССР

Аннотация: Обзор посвящен теории итераций аналитических преобразований $f\colon S\to S$ римановых поверхностей. Затронуты все основные аспекты теории: локальная проблематика, динамика на гиперболических римановых поверхностях, топологическая динамика рациональных эндоморфизмов от Фату и Жюлиа до наших дней, связь с функциональными уравнениями, измеримая динамика на множестве Жюлна, итерации целых функций.

Ключевые слова: рациональный эндоморфизм, сфера Римана, динамика, периодическая точка, траектория, пространство Тейхмюллера, квазиконформная хирургия, гиббсовская мера, энтропия, целая функция.

Полный текст: PDF файл (6023 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:3, 563–634

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 05.12.1988

Образец цитирования: А. Э. Еременко, М. Ю. Любич, “Динамика аналитических преобразований”, Алгебра и анализ, 1:3 (1989), 1–70; Leningrad Math. J., 1:3 (1990), 563–634

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EreLyu89}
\by А.~Э.~Еременко, М.~Ю.~Любич
\paper Динамика аналитических преобразований
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 3
\pages 1--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa20}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1015124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.58036|0717.58029}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 3
\pages 563--634


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa20
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Гуменюк, “Диски Зигеля и бассейны притяжения семейств аналитических функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 5:1-2 (2005), 12–25  mathnet
    2. Ж. Г. Рахматуллина, “Множество Фату целой функции с лакунами Фейера”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 120–126  mathnet  zmath
    3. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Итерации целых трансцендентных функций с правильным поведением минимума модуля”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 38–46  mathnet
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:631
    Полный текст:356
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022