RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 4, страницы 242–250 (Mi aa203)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Инвариант относительно $\mathrm{Pin}^{-}$-кобордизма и обобщение сигнатурного сравнения Рохлина

С. М. Финашин

Ленинградский электротехнический институт им. В. И. Ульянова (Ленина)

Аннотация: Доказывается обобщение сигнатурного сравнения Рохлина для гладкого замкнутого ориентируемого многообразия размерности $8k+4$ и его неориентированного характеристического подмногообразия. Для замкнутого $\mathrm{Pin}$-многообразия размерности $8k+2$ определяется $\mathbb Z/8$-инвариант относительно $\mathrm{Pin}^{-}$-кобордизмов, который обобщает инвариант Ошанина и используется в доказанном сравнении применительно к характеристическому подмногообразию с индуцированной на нем $\mathrm{Pin}^{-}$-структурой.

Ключевые слова: спинорная структура, характеристическое подмногообразие, сравнение Рохлина, $\mathrm{Pin}$ -многообразие, сигнатура.

Полный текст: PDF файл (506 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:4, 917–924

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 05.01.1990

Образец цитирования: С. М. Финашин, “Инвариант относительно $\mathrm{Pin}^{-}$-кобордизма и обобщение сигнатурного сравнения Рохлина”, Алгебра и анализ, 2:4 (1990), 242–250; Leningrad Math. J., 2:4 (1991), 917–924

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fin90}
\by С.~М.~Финашин
\paper Инвариант относительно $\mathrm{Pin}^{-}$-кобордизма и обобщение сигнатурного сравнения Рохлина
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 4
\pages 242--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1080207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0714.57023|0729.57015}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 4
\pages 917--924


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i4/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Дегтярев, В. М. Харламов, “Топологические свойства вещественных алгебраических многообразий: du côté de chez Rokhlin”, УМН, 55:4(334) (2000), 129–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Degtyarev, V. M. Kharlamov, “Topological properties of real algebraic varieties: du coté de chez Rokhlin”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 735–814  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:94
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020