RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 5, страницы 1–62 (Mi aa205)  

Обзоры

Линейные сингулярные дифференциальные уравнения в конечномерных и банаховых пространствах

С. Г. Крейнa, А. И. Товбис

a Воронежский лесотехнический институт

Аннотация: Обзор современного состояния некоторых разделов аналитической теории линейных сингулярных дифференциальных уравнений с матричными или операторными коэффициентами. Основное внимание уделяется таким вопросам, как нормальные формы голоморфных матриц-функций и сингулярных дифференциальных операторов, формальные инварианты сингулярных дифференциальных операторов, построение и методы суммирования формальных рядов, представляющих решения, явление Стокса.

Ключевые слова: сингулярный дифференциальный оператор, иррегулярная особая точка, конечномероморфное уравнение, проблемы связи, явление Стокса.

Полный текст: PDF файл (2873 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:5, 931–985

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.04.1990

Образец цитирования: С. Г. Крейн, А. И. Товбис, “Линейные сингулярные дифференциальные уравнения в конечномерных и банаховых пространствах”, Алгебра и анализ, 2:5 (1990), 1–62; Leningrad Math. J., 2:5 (1991), 931–985

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KreTov90}
\by С.~Г.~Крейн, А.~И.~Товбис
\paper Линейные сингулярные дифференциальные уравнения в~конечномерных и банаховых пространствах
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 5
\pages 1--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1086444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.34065}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 5
\pages 931--985


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i5/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:594
    Полный текст:340
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020