RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 5, страницы 80–100 (Mi aa207)  

Статьи

Параболические уравнения в сечениях главных расслоений

Я. И. Белопольская

Ленинградский инженерно-строительный институт

Аннотация: В работе изучается задача Коши для инвариантного уравнения второго порядка относительно зависящей от времени функции, заданной на многообразии и принимающей значение в группе Ли. Получено вероятностное представление решения рассматриваемой задачи, обобщающее известную формулу Пуассона.

Ключевые слова: диффузионные процессы, параболические уравнения, гладкие многообразия, группы Ли, главное расслоение.

Полный текст: PDF файл (1006 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:5, 1003–1022

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.06.1989

Образец цитирования: Я. И. Белопольская, “Параболические уравнения в сечениях главных расслоений”, Алгебра и анализ, 2:5 (1990), 80–100; Leningrad Math. J., 2:5 (1991), 1003–1022

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel90}
\by Я.~И.~Белопольская
\paper Параболические уравнения в~сечениях главных расслоений
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 5
\pages 80--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1086446}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0726.58054}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 5
\pages 1003--1022


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i5/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:85
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020