RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 5, страницы 101–120 (Mi aa208)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Статьи

Алгебра функций на квантовой группе $\mathrm{SU}(n+1)$ и нечетномерные квантовые сферы

Л. Л. Ваксман, Я. С. Сойбельман

Ростовский государственный университет

Аннотация: В работе изучены квантовые сферы $\mathrm S^{2n+1}$ рассмотренные как однородные пространства квантовой группы $\mathrm{SU}(n+1)$. Основные результаты – теория представлений алгебры функций на квантовой группе $\mathrm{SU}(n+1)$ и формула для инвариантного интеграла на квантовой сфере.

Ключевые слова: функции на квантовой группе.

Полный текст: PDF файл (994 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:5, 1023–1042

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.07.1989

Образец цитирования: Л. Л. Ваксман, Я. С. Сойбельман, “Алгебра функций на квантовой группе $\mathrm{SU}(n+1)$ и нечетномерные квантовые сферы”, Алгебра и анализ, 2:5 (1990), 101–120; Leningrad Math. J., 2:5 (1991), 1023–1042

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VakSoi90}
\by Л.~Л.~Ваксман, Я.~С.~Сойбельман
\paper Алгебра функций на квантовой группе $\mathrm{SU}(n+1)$ и нечетномерные квантовые сферы
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 5
\pages 101--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1086447}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0751.46048}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 5
\pages 1023--1042


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i5/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Вайнерман, Ю. А. Чаповский, “Пара Гельфанда компактных квантовых групп”, Функц. анализ и его прил., 29:2 (1995), 67–71  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Vainerman, Yu. A. Chapovsky, “A Gelfand Pair of Compact Quantum Groups”, Funct. Anal. Appl., 29:2 (1995), 126–129  crossref  isi
    2. A. V. Zabrodin, “Quantum transfer matrices for discrete and continuous quasi-exactly solvable problems”, ТМФ, 104:1 (1995), 8–24  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 104:1 (1995), 762–776  crossref  isi
    3. Л. Л. Ваксман, “Интегральные сплетающие операторы и квантовые однородные пространства”, ТМФ, 105:3 (1995), 355–363  mathnet  mathscinet  zmath; L. L. Vaksman, “Integral intertwining operators and quantum homogeneous spaces”, Theoret. and Math. Phys., 105:3 (1995), 1476–1483  crossref  isi
    4. Wang, SZ, “Deformations of compact quantum groups via Rieffel's quantization”, Communications in Mathematical Physics, 178:3 (1996), 747  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Wang, SZ, “Classification of quantum groups SUq(n)”, Journal of the London Mathematical Society-Second Series, 59 (1999), 669  mathscinet  zmath  isi
    6. O. Bershtein, S. Sinel'shchikov, “A $q$-analog of the Hua equations”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:3 (2009), 219–244  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Sundar S., “Inverse Semigroups and Sheu's Groupoid for Odd Dimensional Quantum Spheres”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 56:3 (2013), 630–639  crossref  isi
    8. Albert Jeu-Liang Sheu, “The Structure of Line Bundles over Quantum Teardrops”, SIGMA, 10 (2014), 027, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:506
    Полный текст:260
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020