Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 3, страницы 71–82 (Mi aa21)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

О рядах Дирихле, отвечающих представлениям нуля неопределенными квадратичными формами

А. Н. Андрианов

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: В работе доказано, что ряды Дирихле, естественно отвечающие целочисленным представлениям нуля целочисленными неопределенными квадратичными формами определителя $\pm1$, голоморфно продолжаются на всю комплексную плоскость, удовлетворяют простому функциональному уравнению (теорема 4.1) и в некоторых случаях являются преобразованием Меллина голоморфных модулярных форм для полной модулярной группы $\Gamma=\mathrm{SL}_2(Z)$ (теорема 1.2).

Ключевые слова: целочисленные неопределенные квадратичные формы, ряды Дирихле, модулярные формы.

Полный текст: PDF файл (768 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:3, 635–646

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.09.1988

Образец цитирования: А. Н. Андрианов, “О рядах Дирихле, отвечающих представлениям нуля неопределенными квадратичными формами”, Алгебра и анализ, 1:3 (1989), 71–82; Leningrad Math. J., 1:3 (1990), 635–646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And89}
\by А.~Н.~Андрианов
\paper О рядах Дирихле, отвечающих представлениям нуля неопределенными квадратичными формами
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 3
\pages 71--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa21}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1015125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.11025}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 3
\pages 635--646


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Graham, RL, “Apollonian circle packings: number theory”, Journal of Number Theory, 100:1 (2003), 1  crossref  mathscinet  isi
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:123
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022