RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 5, страницы 165–188 (Mi aa211)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Об индексе псевдодифференциальных операторов с изолированными особенностями в символах

Б. А. Пламеневский, Г. В. Розенблюм

Ленинградский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются эллиптические псевдодифференциальные операторы на компактном многообразии без края с конечным числом конических точек. В символах операторов допускаются изолированные особенности: существует предел $\lim a(x,\xi)$ символа а при подходе $x$ к точке $x_0$ разрыва, зависящий от направления подхода. Выведена формула, выражающая индекс оператора через его символ.

Ключевые слова: индекс, псевдодифференциальные операторы, операторный символ.

Полный текст: PDF файл (1184 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:5, 1085–1110

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.06.1989

Образец цитирования: Б. А. Пламеневский, Г. В. Розенблюм, “Об индексе псевдодифференциальных операторов с изолированными особенностями в символах”, Алгебра и анализ, 2:5 (1990), 165–188; Leningrad Math. J., 2:5 (1991), 1085–1110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaRoz90}
\by Б.~А.~Пламеневский, Г.~В.~Розенблюм
\paper Об индексе псевдодифференциальных операторов с~изолированными особенностями в~символах
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 5
\pages 165--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1086450}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0746.35061|0722.35096}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 5
\pages 1085--1110


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i5/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Пламеневский, Г. В. Розенблюм, “Псевдодифференциальные операторы с разрывными символами: K-теория и формулы индекса”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992), 45–56  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, G. V. Rozenblum, “Pseudodifferential operators with discontinuous symbols: $K$-theory and the index formula”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 266–275  crossref  isi
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:74
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019