RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1990, том 2, выпуск 6, страницы 107–124 (Mi aa223)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 20 статьях)

О спектре некоторых псевдодифференциальных, операторов над полем $p$-адических чисел

В. С. Владимиров

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Для разнообразных псевдодифференциальных операторов, действующих в пространстве функций от $p$-адических аргументов, изучаются их спектры.

Ключевые слова: $p$-ардическая квантовая мехеника, псевдодифференциальный оператор, дискретность спектра, символ оператора, компактность оператора, оператор типа Шредингера.

Полный текст: PDF файл (657 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1991, 2:6, 1261–1278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.04.1990

Образец цитирования: В. С. Владимиров, “О спектре некоторых псевдодифференциальных, операторов над полем $p$-адических чисел”, Алгебра и анализ, 2:6 (1990), 107–124; Leningrad Math. J., 2:6 (1991), 1261–1278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla90}
\by В.~С.~Владимиров
\paper О~спектре некоторых псевдодифференциальных, операторов над полем $p$-адических чисел
\jour Алгебра и анализ
\yr 1990
\vol 2
\issue 6
\pages 107--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa223}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092528}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0744.47046|0727.47042}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1991
\vol 2
\issue 6
\pages 1261--1278


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa223
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v2/i6/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Кочубей, “Оператор дифференцирования на подмножествах поля $p$-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992), 1021–1039  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Kochubei, “The differentiation operator on subsets of the field of $p$-adic numbers”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 289–305  crossref  isi
    2. В. С. Владимиров, “О спектральных свойствах $p$-адических псевдодифференциальных операторов типа Шрёдингера”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 770–789  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Vladimirov, “On spectral properties of $p$-adic pseudodifferential operators of Schrödinger type”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 55–73  crossref  isi
    3. А. А. Гончар, Г. И. Марчук, С. П. Новиков, “Василий Сергеевич Владимиров (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 48:1(289) (1993), 195–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Gonchar, G. I. Marchuk, S. P. Novikov, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 201–212  crossref  isi
    4. А. Н. Кочубей, “Гауссовы интегралы и спектральная теория над локальным полем”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 69–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Gaussian integrals and spectral theory over a local field”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 495–503  crossref  isi
    5. Б. Г. Драгович, “Рациональное суммирование $p$-адических рядов”, ТМФ, 100:3 (1994), 342–353  mathnet  mathscinet  zmath; B. G. Dragovich, “Rational summation of $p$-adic series”, Theoret. and Math. Phys., 100:3 (1994), 1055–1064  crossref  isi
    6. С. С. Акбаров, “Гладкая структура и дифференциальные операторы на локально компактной группе”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 3–48  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Akbarov, “Smooth structure and differential operators on a locally compact group”, Izv. Math., 59:1 (1995), 1–44  crossref  isi
    7. В. С. Владимиров, “О разветвленных характерах группы иделей одноклассных квадратичных полей”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 122–129  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “Ramified Characters of Idèle Groups of One-Class Quadratic Fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 107–114
    8. С. В. Козырев, “Теория всплесков как $p$-адический спектральный анализ”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:2 (2002), 149–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Kozyrev, “Wavelet theory as $p$-adic spectral analysis”, Izv. Math., 66:2 (2002), 367–376  crossref  elib
    9. В. С. Владимиров, “Таблицы интегралов комплекснозначных функций $p$-адических аргументов”, Совр. пробл. матем., 2, МИАН, М., 2003, 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “Tables of Integrals of Complex-Valued Functions of $p$-Adic Arguments”, Proc. Steklov Inst. Math., 284, suppl. 2 (2014), S1–S59  crossref  isi
    10. Zuniga-Galindo, WA, “Fundamental solutions of pseudo-differential operators over p-adic fields”, Rendiconti Del Seminario Matematico Della Universita Di Padova, 109 (2003), 241  mathscinet  zmath  isi
    11. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    12. С. В. Козырев, “$p$-Адические псевдодифференциальные операторы: методы и приложения”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 154–165  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Kozyrev, “$p$-Adic Pseudodifferential Operators: Methods and Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 143–153
    13. Zuniga-Galindo, WA, “Pseudo-differential equations connected with p-adic forms and local zeta functions”, Bulletin of the Australian Mathematical Society, 70:1 (2004), 73  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, “Псевдодифференциальные операторы на ультраметрических пространствах и ультраметрические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 133–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, “Pseudodifferential operators on ultrametric spaces and ultrametric wavelets”, Izv. Math., 69:5 (2005), 989–1003  crossref  isi  elib
    15. С. В. Козырев, “Всплески и спектральный анализ ультраметрических псевдодифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:1 (2007), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Wavelets and spectral analysis of ultrametric pseudodifferential operators”, Sb. Math., 198:1 (2007), 97–116  crossref  isi  elib
    16. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    17. В. М. Шелкович, “$p$-адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения и $p$-адические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 163–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Shelkovich, “$p$-adic evolution pseudo-differential equations and $p$-adic wavelets”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1249–1278  crossref  isi  elib
    18. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
    19. А. Х. Бикулов, А. П. Зубарев, “Полные системы собственных функций оператора Владимирова в $L^{2}(B_r)$ и $L^{2}(\mathbb{Q}_{p})$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:3 (2016), 39–56  mathnet; A. Kh. Bikulov, A. P. Zubarev, “Complete systems of eigenfunctions of the Vladimirov operator in $L^{2}(B_r)$ and $L^{2}(\mathbb{Q}_{p})$”, J. Math. Sci., 237:3 (2019), 362–374  crossref
    20. А. Х. Бикулов, А. П. Зубарев, “Новые базисы в пространстве квадратично интегрируемых функций на поле $p$-адических чисел и их приложения”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 28–40  mathnet  crossref; A. Kh. Bikulov, A. P. Zubarev, “New Bases in the Space of Square Integrable Functions on the Field of $p$-Adic Numbers and Their Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 20–32  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:123
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020