Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 3, страницы 89–109 (Mi aa23)  

Статьи

Замкнутые геодезические на двумерных орбиобразиях неположительной кривизны

С. В. Буяло

Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена, факультет математики

Аннотация: Двумерным орбиобразием неположительной кривизны называется факторпространство $D=\widetilde D/\Gamma$, где $\Gamma$ — дискретная группа изометрий односрязной поверхности $\widetilde D$ неположительной кривизны. Доказывается, что если $\Gamma$ отлична от циклической и сохраняет ориентацию, то на $D$ существует замкнутая геодезическая.

Ключевые слова: римановы многообразия неположительной кривизны, дискретные группы изометрий, орбиобразия, замкнутые геодезические.

Полный текст: PDF файл (1658 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:3, 653–674

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.06.1988

Образец цитирования: С. В. Буяло, “Замкнутые геодезические на двумерных орбиобразиях неположительной кривизны”, Алгебра и анализ, 1:3 (1989), 89–109; Leningrad Math. J., 1:3 (1990), 653–674

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buy89}
\by С.~В.~Буяло
\paper Замкнутые геодезические на двумерных орбиобразиях неположительной кривизны
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 3
\pages 89--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa23}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1015127}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0723.53028}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 3
\pages 653--674


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa23
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i3/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022