RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1991, том 3, выпуск 3, страницы 49–56 (Mi aa253)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Убывающие решения и законы дисперсии в $(2+1)$-мерном методе одевания

Л. В. Богданов, В. Е. Захаров


Аннотация: Предложена процедура выделения убывающих, несингулярных данных Коши для широкого класса $(2+1)$-мерных нелинейных дифференциальных уравнений, использующая “метод одевания” Захарова–Шабата. Развита техника одевания для уравнения Буссинеска. Вопрос о выделении малых убывающих решений для этого уравнения сводится к задаче Карлемана на кривых второго порядка на плоскости.

Ключевые слова: интегрируемые уравнения, метод одевания.

Полный текст: PDF файл (524 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1992, 3:3, 533–540

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.05.1990

Образец цитирования: Л. В. Богданов, В. Е. Захаров, “Убывающие решения и законы дисперсии в $(2+1)$-мерном методе одевания”, Алгебра и анализ, 3:3 (1991), 49–56; St. Petersburg Math. J., 3:3 (1992), 533–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogZak91}
\by Л.~В.~Богданов, В.~Е.~Захаров
\paper Убывающие решения и законы дисперсии в~$(2+1)$-мерном методе одевания
\jour Алгебра и анализ
\yr 1991
\vol 3
\issue 3
\pages 49--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1150552}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.35110|0751.35038}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1992
\vol 3
\issue 3
\pages 533--540


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v3/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. BOGDANOV, LV, “INTEGRABLE (1+1)-DIMENSIONAL SYSTEMS AND THE RIEMANN PROBLEM WITH A SHIFT”, Inverse Problems, 10:4 (1994), 817  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Bogdanov, L, “The Boussinesq equation revisited”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 165:3–4 (2002), 137  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:104
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018