Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1991, том 3, выпуск 3, страницы 147–164 (Mi aa259)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

О дефектах нормированных теп

И. Л. Томчин, В. И. Янчевский

Гомельское отделение института математики АН БССР

Аннотация: В работе дается положительное решение общей проблемы существования конечномерных непосредственных тел, доказывается реализуемость всех допустимых по теореме Островского–Драксла соотношений между индексом и дефектом нормированных тел. Получен критерий бездефектности конечномерных тел простого индекса над гензелевым полем и показана бездефектность конечномерных нормированных тел над $n$-дискретно нормированными полями.

Ключевые слова: конечномерные нормированные тела, гензелевы нормирования, дефект, индекс.

Полный текст: PDF файл (968 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1992, 3:3, 631–647

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.02.1990

Образец цитирования: И. Л. Томчин, В. И. Янчевский, “О дефектах нормированных теп”, Алгебра и анализ, 3:3 (1991), 147–164; St. Petersburg Math. J., 3:3 (1992), 631–647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TomYan91}
\by И.~Л.~Томчин, В.~И.~Янчевский
\paper О~дефектах нормированных теп
\jour Алгебра и анализ
\yr 1991
\vol 3
\issue 3
\pages 147--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1150558}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0846.11062}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1992
\vol 3
\issue 3
\pages 631--647


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v3/i3/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. BOULAGOUAZ, M, “THE GRADED ORDER OF A VALUED DIVISION ALGEBRA”, Communications in Algebra, 23:11 (1995), 4275  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Chipchakov, ID, “Henselian valued stable fields”, Journal of Algebra, 206:1 (1998), 344  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Chipchakov, ID, “On the Galois cohomological dimensions of stable fields with Henselian valuations”, Communications in Algebra, 30:4 (2002), 1549  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Chipchakov, ID, “Class field theory for strictly quasilocal fields with Henselian discrete valuations”, Manuscripta Mathematica, 119:3 (2006), 383  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:93
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022