Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1991, том 3, выпуск 4, страницы 1–77 (Mi aa265)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Обзоры

Абсолютно суммирующие операторы на диск-алгебре

С. В. Кисляков

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Излагается несколько доказательств аналога теоремы Гротендика для диск-алгебры $C_A$: всякий оператор $T\colon C_a\to L^1(\mu)$ является 2-абсолютно суммирующим. Каждое из них дает существенную дополнительную информацию. Обсуждаются возникающие по дороге задачи комплексного анализа, среди которых следует выделить задачу о разложении Марцинкевича с сохранением аналитичности.

Ключевые слова: абсолютно суммирующий оператор, теорема Гротендика, диск-алгебра, весовые пространства $H_p$, разложение Марцинкевича.

Полный текст: PDF файл (4349 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1992, 3:4, 705–774

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.12.1990

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Абсолютно суммирующие операторы на диск-алгебре”, Алгебра и анализ, 3:4 (1991), 1–77; St. Petersburg Math. J., 3:4 (1992), 705–774

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis91}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Абсолютно суммирующие операторы на диск-алгебре
\jour Алгебра и анализ
\yr 1991
\vol 3
\issue 4
\pages 1--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1152601}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.47021|0761.47006}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1992
\vol 3
\issue 4
\pages 705--774


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v3/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. KISLIAKOV, SV, “INTERPOLATION OF WEIGHTED AND VECTOR-VALUED HARDY-SPACES”, Transactions of the American Mathematical Society, 343:1 (1994), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. MULLER, PFX, “BOURGAIN,JEAN ANALYTIC PARTITION OF UNITY VIA HOLOMORPHIC MARTINGALES”, Pacific Journal of Mathematics, 169:1 (1995), 161  mathscinet  isi
    3. MULLER, PFX, “HOLOMORPHIC MARTINGALES AND INTERPOLATION BETWEEN HARDY-SPACES - THE COMPLEX METHOD”, Transactions of the American Mathematical Society, 347:5 (1995), 1787  crossref  mathscinet  isi
    4. С. Я. Новиков, “Об особенностях оператора вложения симметричных функциональных пространств на $[0,1]$”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 549–563  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Novikov, “Singularities of embedding operators between symmetric function spaces on $[0,1]$”, Math. Notes, 62:4 (1997), 457–468  crossref  isi
    5. Kislyakov, SV, “Bourgain's analytic projection revisited”, Proceedings of the American Mathematical Society, 126:11 (1998), 3307  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Blasco, O, “Some classes of p-summing type operators”, Boletin de La Sociedad Matematica Mexicana, 9:1 (2003), 119  mathscinet  zmath  isi
    7. С. Я. Новиков, “$A$-системы, независимые функции и множества, ограниченные в пространствах измеримых функций”, Матем. заметки, 75:1 (2004), 115–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Novikov, “$A$-Systems, Independent Functions, and Sets Bounded in Spaces of Measurable Functions”, Math. Notes, 75:1 (2004), 107–123  crossref  isi  elib
    8. Д. С. Анисимов, “Вариант теоремы Гротендика для подпространств аналитических функций в решетках”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 327, ПОМИ, СПб., 2005, 5–16  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Anisimov, “A version of the Grothendieck theorem for subspaces of analytic functions in lattices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 139:2 (2006), 6363–6368  crossref
    9. Д. С. Анисимов, С. В. Кисляков, “Сильная факторизация операторов на подпространствах аналитических функций в решетках”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 333, ПОМИ, СПб., 2006, 5–16  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Anisimov, S. V. Kislyakov, “Strong factorization of operators defined on subspaces of analytic functions in lattices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:5 (2007), 1511–1516  crossref
    10. Popa D., “The splitting property for
      $$( p,S)$$
      ( p , S ) -summing operators”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 111:1 (2017), 167–175  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Li D., Queffelec H., “Introduction to Banach Spaces: Analysis and Probability, Vol 2”, Introduction to Banach Spaces: Analysis and Probability, Vol 2, Cambridge Studies in Advanced Mathematics, 167, Cambridge Univ Press, 2018, 1–374  crossref  isi
    12. И. К. Злотников, С. В. Кисляков, “Теорема Гротендика для некоторых алгебр и модулей над ними”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 47, Зап. научн. сем. ПОМИ, 480, ПОМИ, СПб., 2019, 108–121  mathnet
    13. Bakas O., “A Variant of Yano'S Extrapolation Theorem on Hardy Spaces”, Arch. Math., 113:5 (2019), 537–549  crossref  isi
    14. А. Целищев, “Отсутствие локальной безусловной структуры в пространствах гладких функций на двумерном торе”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 48, Зап. научн. сем. ПОМИ, 491, ПОМИ, СПб., 2020, 153–172  mathnet
    15. Rutsky D.V., “Real Interpolation of Hardy-Type Spaces and Bmo-Regularity”, J. Fourier Anal. Appl., 26:4 (2020), 61  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:661
    Полный текст:387
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021