Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 3, страницы 172–195 (Mi aa27)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

О стабилизации для ортогональной и симплектической алгебраических $K$-теорий

И. А. Панин

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Изучаются гомологические свойства ортогональной и симплектической групп. Доказывается, что в случае дедекиндовых областей целостности ранг гомологической стабилизации не превосходит $2i+1$, где $i$ — номер группы гомологии ($i\ge 2$).

Ключевые слова: ортогональная группа, симплектическая группа, системы корней, группа Стейнберга, $K$-группы Володина, $K$-группы Квиллена, сравнение $K$-теорий, комплекс реперов, стабилизация, гомологическая стабилизация, дедекиндовы кольца, кольца целых.

Полный текст: PDF файл (1562 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:3, 741–764

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.06.1988

Образец цитирования: И. А. Панин, “О стабилизации для ортогональной и симплектической алгебраических $K$-теорий”, Алгебра и анализ, 1:3 (1989), 172–195; Leningrad Math. J., 1:3 (1990), 741–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan89}
\by И.~А.~Панин
\paper О стабилизации для ортогональной и симплектической алгебраических $K$-теорий
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 3
\pages 172--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa27}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1015131}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0731.19003}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 3
\pages 741--764


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa27
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i3/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:141
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021