RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1991, том 3, выпуск 5, страницы 155–167 (Mi aa283)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Топологические характеристики алгебры сингулярных интегральных операторов на окружности с разрывными символами

Б. А. Пламеневский, Г. В. Розенблюм

Электротехнический институт инженеров связи

Аннотация: Изучается алгебра $\Psi$, порожденная сингулярными интегральными операторами на окружности, имеющими разрыв первого рода в символах в фиксированной точке, а также соответствующая алгебра символов $\mathfrak G$. Вычислена группа расширений $k^1(\mathfrak G)$; она в отличие от непрерывного случая оказалась циклической. Дано топологическое доказательство теоремы об индексе, получены $K$-теоретическая и когомологическая формулировки теоремы об индексе, в которых участвуют $K$-теоретические группы алгебры $\mathfrak G$ и ее группы циклических гомологии и когомологий. Для изучаемых операторов введено понятие $\eta$-инварианта и найдена форма теоремы об индексе, содержащая $\eta$-инвариант.

Полный текст: PDF файл (755 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1992, 3:5, 1089–1101

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.11.1990

Образец цитирования: Б. А. Пламеневский, Г. В. Розенблюм, “Топологические характеристики алгебры сингулярных интегральных операторов на окружности с разрывными символами”, Алгебра и анализ, 3:5 (1991), 155–167; St. Petersburg Math. J., 3:5 (1992), 1089–1101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaRoz91}
\by Б.~А.~Пламеневский, Г.~В.~Розенблюм
\paper Топологические характеристики алгебры сингулярных интегральных операторов на окружности с~разрывными символами
\jour Алгебра и анализ
\yr 1991
\vol 3
\issue 5
\pages 155--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1186240}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.46049|0773.46035}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1992
\vol 3
\issue 5
\pages 1089--1101


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v3/i5/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Пламеневский, Г. В. Розенблюм, “Псевдодифференциальные операторы с разрывными символами: K-теория и формулы индекса”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992), 45–56  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, G. V. Rozenblum, “Pseudodifferential operators with discontinuous symbols: $K$-theory and the index formula”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 266–275  crossref  isi
    2. Rozenblum, GV, “Index formulae for pseudodifferential operators with discontinuous symbols”, Annals of Global Analysis and Geometry, 15:1 (1997), 71  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:78
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019