Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 4, страницы 1–16 (Mi aa29)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Перестройки особенностей функций минимума и бифуркации ударных волн уравнения Бюргерса с исчезающей вязкостью

И. А. Богаевский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе проводится топологическая классификация типичных бифуркаций, испытываемых с течением времени ударными волнами асимптотик (при стремлении вязкости к нулю) потенциальных решений уравнения Бюргерса в трехмерном пространстве.

Ключевые слова: функции минимума, классификация особенностей

Полный текст: PDF файл (897 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:4, 807–823

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: И. А. Богаевский, “Перестройки особенностей функций минимума и бифуркации ударных волн уравнения Бюргерса с исчезающей вязкостью”, Алгебра и анализ, 1:4 (1989), 1–16; Leningrad Math. J., 1:4 (1990), 807–823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog89}
\by И.~А.~Богаевский
\paper Перестройки особенностей функций минимума и бифуркации ударных волн уравнения Бюргерса с~исчезающей вязкостью
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 4
\pages 1--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa29}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1027457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0732.35083}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 4
\pages 807--823


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa29
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Барышников, “О топологии перестроек множеств негладкости функций минимума вариационных задач”, Функц. анализ и его прил., 24:3 (1990), 62–63  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Baryshnikov, “Topology of rearrangements of non-smoothness sets of minimum functions in variational problems”, Funct. Anal. Appl., 24:3 (1990), 220–221  crossref  isi
    2. С. В. Захаров, “Особенности $A$ и $B$ типов в асимптотическом анализе решений параболического уравнения”, Функц. анализ и его прил., 49:4 (2015), 82–85  mathnet  crossref  elib; S. V. Zakharov, “Singularities of $A$ and $B$ Types in Asymptotic Analysis of Solutions of a Parabolic Equation”, Funct. Anal. Appl., 49:4 (2015), 307–310  crossref  isi
    3. С. В. Захаров, “Асимптотическое решение многомерного уравнения Бюргерса вблизи сингулярности”, ТМФ, 196:1 (2018), 42–49  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Zakharov, “Asymptotic solution of the multidimensional Burgers equation near a singularity”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 976–982  crossref  isi
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:344
    Полный текст:173
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021