Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1991, том 3, выпуск 6, страницы 1–75 (Mi aa290)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обзоры

Оперативные меры и коэффициенты однолистных функций

В. И. Васюнин, Н. К. Никольский

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Работа является 2-й частью статьи [2], но может читаться и независимо. Она содержит приложения построенного в [2] операторного неравенства Коши–Буняковского–Шварца (КБШ) (иначе: квазиортогональных коизометрических разложений гильбертовых пространств) к оценкам коэффициентов однолистных функций известного класса $S$. Этот, как нам кажется, достаточно гибкий подход позволяет не только вывести некоторые известные результаты (неравенство де Бранжа, доказавшее гипотезу Бибербаха, и неравенства де Бранжа–Ровняка), но и обнаружить скрытые “пружины” доказательств, а также получить некоторые новые оценки коэффициентов. При этом использовавшиеся ранее несколько формальные чисто вычислительные процедуры оказываются связанными с разнообразными структурами, имеющими самостоятельный интерес (эволюционные уравнения и мультипликативное усреднение их решений, разложения в квазиортогональные интегралы, меры, определяемые операторами композиции и др.).
Для удобства мы приводим ниже полный список содержания работы (включая ее 1-ю часть [2]).

Ключевые слова: однолистные функции, уравнение Лёвнера, гипотеза Бибербаха, эволюционное семейство, квазиортогональные разложения.

Полный текст: PDF файл (3526 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1991, 3:6, 1199–1270

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 05.05.1991

Образец цитирования: В. И. Васюнин, Н. К. Никольский, “Оперативные меры и коэффициенты однолистных функций”, Алгебра и анализ, 3:6 (1991), 1–75; St. Petersburg Math. J., 3:6 (1991), 1199–1270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNik91}
\by В.~И.~Васюнин, Н.~К.~Никольский
\paper Оперативные меры и коэффициенты однолистных функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 1991
\vol 3
\issue 6
\pages 1--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1167676}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.30010|0757.30020}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1991
\vol 3
\issue 6
\pages 1199--1270


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v3/i6/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Blower, G, “Quadratic integrals and factorization of linear operators”, Journal of the London Mathematical Society-Second Series, 56 (1997), 333  mathscinet  zmath  isi
    2. M. Seto, S. Suda, “Gram matrices of reproducing kernel Hilbert spaces over graphs IV. (Quadratic inequalities for graph Laplacians)”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 143–155  mathnet; St. Petersburg Math. J., 31:1 (2020), 107–116  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:186
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021