RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1992, том 4, выпуск 2, страницы 210–234 (Mi aa317)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Изопериметрические неравенства для многоугольников и диссимметризация

А. Ю. Солынин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе доказываются изопериметрические неравенства для многоугольников, которые связывают конформный радиус области, трансфинитный диаметр компакта или конформный модуль двусвязной области с геометрическими характеристиками многоугольника.

Ключевые слова: изопериметрические неравенства, $n$-угольники, диссимметризация, внутренний радиус области, трансфинитный диаметр компакта, емкость конденсатора.

Полный текст: PDF файл (1277 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1993, 4:2, 377–396

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.04.1991

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Изопериметрические неравенства для многоугольников и диссимметризация”, Алгебра и анализ, 4:2 (1992), 210–234; St. Petersburg Math. J., 4:2 (1993), 377–396

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol92}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Изопериметрические неравенства для многоугольников и диссимметризация
\jour Алгебра и анализ
\yr 1992
\vol 4
\issue 2
\pages 210--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa317}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1182401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.30017|0779.30017}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1993
\vol 4
\issue 2
\pages 377--396


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v4/i2/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Симметризация в геометрической теории функций комплексного переменного”, УМН, 49:1(295) (1994), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Dubinin, “Symmetrization in the geometric theory of functions of a complex variable”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 1–79  crossref  isi
    2. Solynin, AY, “An isoperimetric inequality for logarithmic capacity of polygons”, Annals of Mathematics, 159:1 (2004), 277  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Barnard, RW, “The Poincaré metric and isoperimetric inequalities for hyperbolic polygons”, Transactions of the American Mathematical Society, 357:10 (2005), 3905  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык, “Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 46–95  mathnet  elib
    5. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:188
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020