RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1992, том 4, выпуск 3, страницы 1–41 (Mi aa320)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обзоры

Теория локальных полей. Локальная теория полей классов. Многомерная локальная теория полей классов

И. Б. Фесенко

Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет

Аннотация: Рассматриваются различные подходы к построению теории локальных полей (классических и высших), связь с теорией групп ветвления, поля норм и алгебраической $K$-теорией. Приводится обширный список литературы по данной тематике и примыкающим областям.

Ключевые слова: дискретное нормирование, локальное поле, отображение нормы, поле норм, отображение взаимности, символ Гильберта, $K$-группы Милнора, многомерные локальные поля, высшая теория полей классов.

Полный текст: PDF файл (2376 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1993, 4:3, 403–438

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.01.1992

Образец цитирования: И. Б. Фесенко, “Теория локальных полей. Локальная теория полей классов. Многомерная локальная теория полей классов”, Алгебра и анализ, 4:3 (1992), 1–41; St. Petersburg Math. J., 4:3 (1993), 403–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fes92}
\by И.~Б.~Фесенко
\paper Теория локальных полей. Локальная теория полей классов. Многомерная
локальная теория полей классов
\jour Алгебра и анализ
\yr 1992
\vol 4
\issue 3
\pages 1--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1190770}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.11062|0765.11049}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1993
\vol 4
\issue 3
\pages 403--438


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v4/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. FESENKO, IB, “HASSE-ARF PROPERTY AND ABELIAN EXTENSIONS”, Mathematische Nachrichten, 174 (1995), 81  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Spiess, L, “Class formations and higher dimensional local class field theory”, Journal of Number Theory, 62:2 (1997), 273  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. О. Ю. Иванова, “Ранг топологической $K$-группы как $\mathbb Z_p$-модуля”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008), 87–117  mathnet  mathscinet  zmath; O. Yu. Ivanova, “The $\mathbb Z_p$-rank of a topological $K$-group”, St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 569–591  crossref  isi
    4. О. Ю. Иванова, “Порядки топологических образующих $K$-группы стандартного двумерного локального поля”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 17, Зап. научн. сем. ПОМИ, 356, ПОМИ, СПб., 2008, 118–148  mathnet  zmath; O. Yu. Ivanova, “Orders of topological generators of the $K$-group of a standard two-dimensional local field”, J. Math. Sci. (N. Y.), 156:6 (2009), 918–936  crossref
    5. С. С. Афанасьева, Б. М. Беккер, С. В. Востоков, “Символ Гильберта в многомерных локальных полях для формальной группы Любина–Тейта”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 20–49  mathnet  mathscinet; S. S. Afanas'eva, B. M. Bekker, S. V. Vostokov, “The Hilbert symbol in multi-dimensional local fields for Lubin–Tate formal groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 137–153  crossref
    6. О. Ю. Иванова, “Независимые образующие $K$-группы стандартного двумерного поля”, Алгебра и анализ, 26:4 (2014), 93–128  mathnet  mathscinet  elib; O. Yu. Ivanova, “Independent generators of the $K$-group of a standard $2$-dimensional field”, St. Petersburg Math. J., 26:4 (2015), 567–592  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:515
    Полный текст:292
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019