RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1992, том 4, выпуск 3, страницы 159–170 (Mi aa325)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Неравенство для числа непустых овалов кривой нечетной степени

О. Я. Вироa, В. И. Звониловb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Сыктывкарский государственный университет

Аннотация: В настоящей статье доказываются ограничения на топологию неособых плоских проективных вещественных алгебраических кривых нечетной степени, сформулированные в [1], неравенство (11) и [2], теоремы 3.10, 3.11. В доказательстве существенную роль играют результаты о гомологиях разветвленных накрытий, представляющие и самостоятельный интерес: мы указываем гомологическую конструкцию, связывающую гомологический класс циклического разветвленного накрывающего, построенный по перепонке, которая натянута в базе, и гомологический класс границы этой перепонки в подмногообразии ветвления.

Ключевые слова: вещественная алгебраическая кривая, циклическое разветвленное накрытие, вещественные перепонки и гомологические классы накрывающего, последовательности Смита.

Полный текст: PDF файл (718 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1993, 4:3, 539–548

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.10.1991

Образец цитирования: О. Я. Виро, В. И. Звонилов, “Неравенство для числа непустых овалов кривой нечетной степени”, Алгебра и анализ, 4:3 (1992), 159–170; St. Petersburg Math. J., 4:3 (1993), 539–548

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VirZvo92}
\by О.~Я.~Виро, В.~И.~Звонилов
\paper Неравенство для числа непустых овалов кривой нечетной степени
\jour Алгебра и анализ
\yr 1992
\vol 4
\issue 3
\pages 159--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1190775}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0793.14021}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1993
\vol 4
\issue 3
\pages 539--548


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v4/i3/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Degtyarev, A, “Halves of a real Enriques surface”, Commentarii Mathematici Helvetici, 71:4 (1996), 628  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. Ю. Оревков, “Теория зацеплений и новые запреты для $M$-кривых степени $9$”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 84–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Orevkov, “Link Theory and New Restrictions for $M$-Curves of Degree Nine”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 229–231  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:112
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020