Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 4, страницы 102–116 (Mi aa34)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

О некоторых функциональных уравнениях, связанных с итерацией рациональных функций

А. Э. Еременко

Физико-технический институт низких температур АН УССР

Аннотация: Методами теории итерации рациональных функций исследуются функциональные уравнения $f(g)=g(f)$ и $G(g)=f(G)$, где $f$ и $g$ — рациональные функции, a $G$ — мероморфная функция в комплексной плоскости с существенной особенностью в бесконечности.

Ключевые слова: итерация, множество Жюлиа, орбиобразие, инвариантная мера, функциональные уравнения, коммутирующие функции.

Полный текст: PDF файл (903 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:4, 905–919

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.12.1988

Образец цитирования: А. Э. Еременко, “О некоторых функциональных уравнениях, связанных с итерацией рациональных функций”, Алгебра и анализ, 1:4 (1989), 102–116; Leningrad Math. J., 1:4 (1990), 905–919

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ere89}
\by А.~Э.~Еременко
\paper О некоторых функциональных уравнениях, связанных с~итерацией рациональных функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 4
\pages 102--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa34}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1027462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0724.39006}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 4
\pages 905--919


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa34
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i4/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Веселов, “Интегрируемые отображения”, УМН, 46:5(281) (1991), 3–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Veselov, “Integrable maps”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 1–51  crossref  isi
    2. В. С. Кальницкий, А. Н. Петров, “Классификация обобщенных уравнений Бетхера второго порядка”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2021, № 4(106), 11–19  mathnet  crossref
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:395
    Полный текст:220
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021