RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1992, том 4, выпуск 5, страницы 181–218 (Mi aa351)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Статьи

О регулярности минимайзеров некоторых вариационных задач теории пластичности

Г. А. Серёгин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье рассмотрены вариационные задачи деформационной тории пластичности со степенным упрочнением. Для изучения регулярности соответствующих минимайзеров привлекается теория двойственности.

Ключевые слова: вариационное исчисление, существование и регулярность минимайзеров, теория двойственности, теория пластичности.

Полный текст: PDF файл (1315 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1993, 4:5, 989–1020

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.02.1992

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, “О регулярности минимайзеров некоторых вариационных задач теории пластичности”, Алгебра и анализ, 4:5 (1992), 181–218; St. Petersburg Math. J., 4:5 (1993), 989–1020

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser92}
\by Г.~А.~Сер\"eгин
\paper О регулярности минимайзеров некоторых вариационных задач теории
пластичности
\jour Алгебра и анализ
\yr 1992
\vol 4
\issue 5
\pages 181--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1202731}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.73084|0778.73085}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1993
\vol 4
\issue 5
\pages 989--1020


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v4/i5/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Серëгин, “Двумерные вариационные задачи теории пластичности”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 175–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Seregin, “Two-dimensional variational problems of the theory of plasticity”, Izv. Math., 60:1 (1996), 179–216  crossref  isi
    2. Carstensen, C, “Numerical analysis of the primal problem of elastoplasticity with hardening”, Numerische Mathematik, 82:4 (1999), 577  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Alberty, J, “Adaptive numerical analysis in primal elastoplasticity with hardening”, Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, 171:3–4 (1999), 175  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Fuchs, M, “Variational methods for fluids of Prandtl-Eyring type and plastic materials with logarithmic hardening”, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 22:4 (1999), 317  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Fuchs, M, “Variational methods for problems from plasticity theory and for generalized Newtonian fluids”, Variational Methods For Problems From Plasticity Theory and For Generalized Newtonian Fluids, 1749 (2000), 1  crossref  isi
    6. Alberty, J, “Numerical analysis of time-depending primal elastoplasticity with hardening”, SIAM Journal on Numerical Analysis, 37:4 (2000), 1271  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Carstensen, C, “Local stress regularity in scalar nonconvex variational problems”, SIAM Journal on Mathematical Analysis, 34:2 (2002), 495  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Acerbi, E, “Regularity results for stationary electro-rheological fluids”, Archive For Rational Mechanics and Analysis, 164:3 (2002), 213  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    9. Alberty, J, “Discontinuous Galerkin time discretization in elastoplasticity: motivation, numerical algorithms, and applications”, Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, 191:43 (2002), 4949  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Carstensen, C, “Averaging techniques for reliable a posteriori FE-error control in elastoplasticity with hardening”, Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, 192:11–12 (2003), 1435  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Knees, D, “Griffith-formula and J-integral for a crack in a power-law hardening material”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 16:11 (2006), 1723  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Knees, D, “Global regularity of the elastic fields of a power-law model on Lipschitz domains”, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 29:12 (2006), 1363  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    13. Knees, D, “Global stress regularity of convex and some nonconvex variational problems”, Annali Di Matematica Pura Ed Applicata, 187:1 (2008), 157  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. M. Fuchs, S. Repin, “Some Poincaré-type inequalities for functions of bounded deformation involving the deviatoric part of the symmetric gradient”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 224–233  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 367–372  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:53
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017