RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1992, том 4, выпуск 6, страницы 28–53 (Mi aa355)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обзоры

О задачах гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости в областях с некомпактными границами

В. А. Солонников

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В данной работе сформулированы краевые и начально-краевые задачи для уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами и представлен достаточно полный обзор результатов, касающихся существования и единственности их решений. Для некоторых интересных случаев приведены соответствующие доказательства.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, области с некомпактными границами.

Полный текст: PDF файл (1192 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1993, 4:6, 1081–1102

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.06.1992

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О задачах гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости в областях с некомпактными границами”, Алгебра и анализ, 4:6 (1992), 28–53; St. Petersburg Math. J., 4:6 (1993), 1081–1102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol92}
\by В.~А.~Солонников
\paper О~задачах гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости в~областях с~некомпактными границами
\jour Алгебра и анализ
\yr 1992
\vol 4
\issue 6
\pages 28--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1199633}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0840.35078}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1993
\vol 4
\issue 6
\pages 1081--1102


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v4/i6/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. COLLET, P, “THERMODYNAMIC LIMIT OF THE Ginzburg-Landau EQUATIONS”, Nonlinearity, 7:4 (1994), 1175  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    3. С. С. Титов, “Нелокальные решения задачи Коши в шкалах аналитических полиалгебр”, Динамика жидкости и газа, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 2, 2003, 105–128  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Titov, “Nonlocal solutions of the Cauchy problem in scales of analytic polyalgebras”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 2, S148–S172
    4. В. Кебликас, К. Пилецкас, “О существовании нестационарного решения Пуазейля”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 649–662  mathnet  mathscinet  zmath; V. Keblikas, K. Pileckas, “Existence of a nonstationary Poiseuille solution”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 514–526  crossref  isi  elib
    5. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    6. Иродова И.П., “О неравенстве типа неравенства Бернштейна”, Моделирование и анализ информационных систем, 15:4 (2008), 31–41  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:133
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020