Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 4, страницы 136–160 (Mi aa36)  

Статьи

Действие Лиувилля на пространствах модулей и униформизация вырождающихся римановых поверхностей

П. Г. Зограф

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Исходя из асимптотик для действия Лиувилля и метрики Вейля–Петерсона, в статье выводятся двучленные асимптотические формулы, описывающие поведение акцессорных параметров фуксовой униформизаиии (фуксовой проективной связности) для вырождающихся римановых поверхностей, т.е. вблизи границы пространств модулей. Показано также, что действие Лиувилля может рассматриваться как метрика в линейном расслоении на пространстве модулей $\mathscr M_g$, которое оказывается изометрически-изоморфным линейному расслоению Ходжа на $\mathscr M_g$ с метрикой Квиллена.

Ключевые слова: фуксова проективная связность, действие Лиувилля, метрика Вейля–Петерсона, метрика Квиллена.

Полный текст: PDF файл (1313 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:4, 941–965

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.02.1989

Образец цитирования: П. Г. Зограф, “Действие Лиувилля на пространствах модулей и униформизация вырождающихся римановых поверхностей”, Алгебра и анализ, 1:4 (1989), 136–160; Leningrad Math. J., 1:4 (1990), 941–965

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zog89}
\by П.~Г.~Зограф
\paper Действие Лиувилля на пространствах модулей и униформизация вырождающихся римановых поверхностей
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 4
\pages 136--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa36}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1027464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0727.32009}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 4
\pages 941--965


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa36
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i4/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:633
    Полный текст:292
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021