RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1993, том 5, выпуск 1, страницы 200–214 (Mi aa372)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Одно семейство экстремальных веретенообразных тел

В. А. Залгаллер

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В классе трехмерных выпуклых тел с площадью поверхности $A\le A_0$ и объемом $V\ge V_0$ максимальный диаметр имеет тело в форме $C^1$-гладкого центрально- симметричного веретена, поверхность которого в расширенной части обладает постоянной средней кривизной, а вблизи полюсов является конусом. Выясняется также зависимость этой формы от значения $q=36\pi V^2_0/A^3_0$.

Ключевые слова: выпуклые тела, геометрические неравенства.

Полный текст: PDF файл (1025 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1993, 5:1, 177–188

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.08.1992

Образец цитирования: В. А. Залгаллер, “Одно семейство экстремальных веретенообразных тел”, Алгебра и анализ, 5:1 (1993), 200–214; St. Petersburg Math. J., 5:1 (1993), 177–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zal93}
\by В.~А.~Залгаллер
\paper Одно семейство экстремальных веретенообразных тел
\jour Алгебра и анализ
\yr 1993
\vol 5
\issue 1
\pages 200--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa372}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1220496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.52005}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1993
\vol 5
\issue 1
\pages 177--188


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa372
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v5/i1/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pan, SL, “A variant of the isoperimetric problem, Part I”  crossref  isi
    2. Campi, S, “A Favard-type problem for 3d convex bodies”, Bulletin of the London Mathematical Society, 40 (2008), 604  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020