RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1993, том 5, выпуск 1, страницы 242–256 (Mi aa375)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Статьи

Экстремальные подмножества в пространствах александрова и обобщенная теорема Либермана

Г. Я. Перельман, А. М. Петрунин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На основе понятия экстремального подмножества в работе строится естественная стратификация пространства Александрова, учитывающая как топологические, так и метрические его особенности, и устанавливается ряд ее свойств. Важнейшее из них – это квазигеодезичность страт, чем обобщается классическая теорема Либермана о кратчайших кривых на выпуклых гиперповерхностях в $\mathbb R^n$

Ключевые слова: пространство Александрова, стратифицированное пространство, экстремальное множество, квазигеодезическая кривая.

Полный текст: PDF файл (1556 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1993, 5:1, 215–227

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.09.1992

Образец цитирования: Г. Я. Перельман, А. М. Петрунин, “Экстремальные подмножества в пространствах александрова и обобщенная теорема Либермана”, Алгебра и анализ, 5:1 (1993), 242–256; St. Petersburg Math. J., 5:1 (1993), 215–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PerPet93}
\by Г.~Я.~Перельман, А.~М.~Петрунин
\paper Экстремальные подмножества в~пространствах александрова и обобщенная теорема Либермана
\jour Алгебра и анализ
\yr 1993
\vol 5
\issue 1
\pages 242--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa375}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1220499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.53019}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1993
\vol 5
\issue 1
\pages 215--227


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa375
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v5/i1/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Lytchak, “Differentiation in metric spaces”, Алгебра и анализ, 16:6 (2004), 128–161  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 16:6 (2005), 1017–1041  crossref
    2. Alexander S.B., Bishop R.L., “Extrinsic curvature of semiconvex subspaces in Alexandrov geometry”, Annals of Global Analysis and Geometry, 37:3 (2010), 241–262  crossref  zmath  isi
    3. Guijarro L., Walschap G., “Submetries vs. submersions”, Rev Mat Iberoamericana, 27:2 (2011), 605–619  isi
    4. Worner A., “A Splitting Theorem for Nonnegatively Curved Alexandrov Spaces”, Geom. Topol., 16:4 (2012), 2391–2426  crossref  isi
    5. Galaz-Garcia F. Guijarro L., “Isometry Groups of Alexandrov Spaces”, Bull. London Math. Soc., 45:3 (2013), 567–579  crossref  isi
    6. Lytchak A. Wenger S., “Area Minimizing Discs in Metric Spaces”, Arch. Ration. Mech. Anal., 223:3 (2017), 1123–1182  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Harvey J. Searle C., “Orientation and Symmetries of Alexandrov Spaces With Applications in Positive Curvature”, J. Geom. Anal., 27:2 (2017), 1636–1666  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Lebedeva N., Petrunin A., Zolotov V., “Bipolar Comparison”, Geom. Funct. Anal., 29:1 (2019), 258–282  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:3690
    Полный текст:1313
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020