RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1993, том 5, выпуск 2, страницы 74–90 (Mi aa377)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Статьи

Автоморфизмы групп Шевалле над коммутативными кольцами

Эйичи Абе

Yamagata University, Faculty of Science, Department of Mathematical Sciences

Полный текст: PDF файл (1529 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1994, 5:2, 287–300

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.02.1992

Образец цитирования: Эйичи Абе, “Автоморфизмы групп Шевалле над коммутативными кольцами”, Алгебра и анализ, 5:2 (1993), 74–90; St. Petersburg Math. J., 5:2 (1994), 287–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abe93}
\by Эйичи~Абе
\paper Автоморфизмы групп Шевалле над коммутативными кольцами
\jour Алгебра и анализ
\yr 1993
\vol 5
\issue 2
\pages 74--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1223171}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.20039}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1994
\vol 5
\issue 2
\pages 287--300


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v5/i2/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chen, Y, “Isomorphisms of Chevalley groups over algebras”, Journal of Algebra, 226:2 (2000), 719  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Н. А. Вавилов, А. Ю. Лузгарев, И. М. Певзнер, “Группа Шевалле типа $\mathrm E_6$ в 27-мерном представлении”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 338, ПОМИ, СПб., 2006, 5–68  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, A. Yu. Luzgarev, I. M. Pevzner, “Chevalley group of type $\mathrm E_6$ in the 27-dimensional representation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:1 (2007), 4697–4736  crossref  elib
    3. Е. И. Бунина, “Элементарная эквивалентность групп Шевалле над полями”, Фундамент. и прикл. матем., 12:8 (2006), 29–77  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, “Elementary equivalence of Chevalley groups over fields”, J. Math. Sci., 152:2 (2008), 155–190  crossref  elib
    4. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $B_2$ и $G_2$ над локальными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 13:4 (2007), 3–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $B_2$ and $G_2$ over local rings”, J. Math. Sci., 155:6 (2008), 795–814  crossref  elib
    5. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле некоторых типов над локальными кольцами”, УМН, 62:5(377) (2007), 143–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of some types over local rings”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 983–984  crossref  isi
    6. Н. А. Вавилов, А. К. Ставрова, “Основные редукции в задаче описания нормальных подгрупп”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 349, ПОМИ, СПб., 2007, 30–52  mathnet  elib; N. A. Vavilov, A. K. Stavrova, “Basic reductions for the description of normal subgroups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 151:3 (2008), 2949–2960  crossref  elib
    7. Н. А. Вавилов, А. Ю. Лузгарев, “Нормализатор группы Шевалле типа $\mathrm{E}_6$”, Алгебра и анализ, 19:5 (2007), 37–64  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, A. Yu. Luzgarev, “The normalizer of Chevalley groups of type $\mathrm{E}_6$”, St. Petersburg Math. J., 19:5 (2008), 699–718  crossref  isi
    8. Vavilov, N, “An A(3)-proof of structure theorems for Chevalley groups of types E-6 and E-7”, International Journal of Algebra and Computation, 17:5–6 (2007), 1283  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Н. А. Вавилов, С. И. Николенко, “$\mathrm A_2$-доказательство структурных теорем для группы Шевалле типа $\mathrm F_4$”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008), 27–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, S. I. Nikolenko, “$\mathrm A_2$-proof of structure theorems for Chevalley groups of type $\mathrm F_4$”, St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 527–551  crossref  isi
    10. Н. А. Вавилов, В. Г. Казакевич, “Разложение трансвекций для автоморфизмов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 47–62  mathnet  zmath; N. A. Vavilov, V. G. Kazakevich, “Decomposition of transvections for automorphisms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 483–491  crossref  elib
    11. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы элементарных присоединённых групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Алгебра и логика, 48:4 (2009), 443–470  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, “Automorphisms of elementary adjoint Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, and $E_l$ over local rings with 1/2”, Algebra and Logic, 48:4 (2009), 250–267  crossref  isi  elib
    12. Е. И. Бунина, “Автоморфизмы групп Шевалле типов $A_l$, $D_l$, $E_l$ над локальными кольцами с 1/2”, Фундамент. и прикл. матем., 15:2 (2009), 35–59  mathnet  mathscinet; E. I. Bunina, “Automorphisms of Chevalley groups of types $A_l$, $D_l$, or $E_l$ over local rings with 1/2”, J. Math. Sci., 167:6 (2010), 749–766  crossref  elib
    13. N. Vavilov, A. Luzgarev, A. Stepanov, “Calculations in exceptional groups over rings”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 373, ПОМИ, СПб., 2009, 48–72  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 168:3 (2010), 334–348  crossref
    14. Е. И. Бунина, “Элементарная эквивалентность групп Шевалле над локальными кольцами”, Матем. сб., 201:3 (2010), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. I. Bunina, “Elementary equivalence of Chevalley groups over local rings”, Sb. Math., 201:3 (2010), 321–337  crossref  isi
    15. Н. А. Вавилов, “Еще немного исключительной нумерологии”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 22–31  mathnet; N. A. Vavilov, “Some more exceptional numerology”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 317–321  crossref
    16. Н. А. Вавилов, “Строение изотропных редуктивных групп”, Тр. Ин-та матем., 18:1 (2010), 15–27  mathnet
    17. Н. А. Вавилов, А. Ю. Лузгарев, “Группа Шевалле типа $\mathrm E_7$ в 56-мерном представлении”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 386, ПОМИ, СПб., 2011, 5–99  mathnet; N. A. Vavilov, A. Yu. Luzgarev, “Chevalley group of type $\mathrm E_7$ in the 56-dimensional representation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 180:3 (2012), 197–251  crossref
    18. Н. А. Вавилов, “$\mathrm A_3$-доказательство структурных теорем для групп Шевалле типов $\mathrm E_6$ и $\mathrm E_7$. II. Основная лемма”, Алгебра и анализ, 23:6 (2011), 1–31  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Vavilov, “An $\mathrm A_3$-proof of the structure theorems for Chevalley groups of types $\mathrm E_6$ and $\mathrm E_7$. II. The main lemma”, St. Petersburg Math. J., 23:6 (2012), 921–942  crossref  isi  elib
    19. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    20. Bardini C., “Standardness and Standard Automorphisms of Chevalley Groups, I: the Case of Rank at Least Two”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 33:5 (2012), 783–800  crossref  isi
    21. Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Автоморфизмы групп Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 49–66  mathnet; E. I. Bunina, P. A. Veryovkin, “Automorphisms of Chevalley groups of type $G_2$ over local rings without $1/2$”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 479–491  crossref
    22. Е. И. Бунина, П. А. Верёвкин, “Нормализатор группы Шевалле типа $G_2$ над локальными кольцами с необратимой двойкой”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 57–62  mathnet  mathscinet; E. I. Bunina, P. A. Veryovkin, “Normalizers of Chevalley groups of type $G_2$ over local rings without $1/2$”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 446–449  crossref
    23. Kunyavskii B., “Local-Global Invariants of Finite and Infinite Groups: Around Burnside From Another Side”, Expo. Math., 31:3 (2013), 256–273  crossref  isi
    24. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, И. О. Соловьёв, “Элементарная эквивалентность стабильных линейных групп над локальными коммутативными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 65–78  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, I. O. Solovyev, “Elementary equivalence of stable linear groups over local commutative rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 646–655  crossref
    25. А. В. Литаврин, “Автоморфизмы некоторых магм порядка $k+k^2$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 47–61  mathnet  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:91
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019