RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1993, том 5, выпуск 3, страницы 252–270 (Mi aa395)  

Статьи

О краевой задаче с разрывными краевыми условиями для уравнений Стокса и Навье–Стокса в трехмерном случае

В. А. Солонников

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле для уравнений Стокса и Навье–Стокса в трехмерной ограниченной области $\Omega$ с кусочно-гладкой границей. Предполагается, что заданное на $\partial\Omega$ векторное поле может иметь разрывы вдоль конечного числа непересекающихся гладких контуров. Доказывается однозначная разрешимость таких задач в классе функций, интеграл Дирихле которых по подобласти $\Omega(r)\subset\Omega$ может иметь логарифмический рост при $r\to 0$, где $r=\mathrm{dist}\{\Omega(r),\partial\Omega\}$. Для системы Навье–Стокса единственность решения установлена при дополнительном условии малости градиента скорости.

Полный текст: PDF файл (1227 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1994, 5:3, 645–660

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.08.1992

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О краевой задаче с разрывными краевыми условиями для уравнений Стокса и Навье–Стокса в трехмерном случае”, Алгебра и анализ, 5:3 (1993), 252–270; St. Petersburg Math. J., 5:3 (1994), 645–660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol93}
\by В.~А.~Солонников
\paper О~краевой задаче с~разрывными краевыми условиями для уравнений Стокса и Навье--Стокса в~трехмерном случае
\jour Алгебра и анализ
\yr 1993
\vol 5
\issue 3
\pages 252--270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa395}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239906}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0822.35107|0802.35118}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1994
\vol 5
\issue 3
\pages 645--660


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa395
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v5/i3/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020