RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 1, страницы 95–109 (Mi aa425)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Теорема о короне и углы между инвариантными подпространствами

В. И. Васюнин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Найдены необходимые и достаточные условия того, чтобы два подпространства, инвариантные относительно заданного сжатия, располагались под ненулевым углом. Упомянутые условия накладываются на множители в факторизациях характеристической функции исходного сжатия, которые отвечают данным инвариантным подпространствам, а также на некоторые оператор-функции, участвующие в определении регулярных факторизации.

Ключевые слова: функциональная модель, характеристическая функция, инвариантные подпространства, теорема о короне.

Полный текст: PDF файл (1127 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:1, 77–88

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.06.1993

Образец цитирования: В. И. Васюнин, “Теорема о короне и углы между инвариантными подпространствами”, Алгебра и анализ, 6:1 (1994), 95–109; St. Petersburg Math. J., 6:1 (1995), 77–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas94}
\by В.~И.~Васюнин
\paper Теорема о~короне и углы между инвариантными подпространствами
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 1
\pages 95--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa425}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1274965}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.47007}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 1
\pages 77--88


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Benamara, NE, “Resolvent tests for similarity to a normal operator”, Proceedings of the London Mathematical Society, 78 (1999), 585  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kupin, S, “Linear resolvent growth test for similarity of a weak contraction to a normal operator”, Arkiv For Matematik, 39:1 (2001), 95  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:98
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019