RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 1, страницы 132–139 (Mi aa428)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

SL(2)-вложения с лог-терминальными особенностями

М. В. Дегтярев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Работа посвящена изучению особенностей нормальных алгебраических многообразий с плотной орбитой группы $\mathrm{SL}(2,\mathbb C)$ и тривиальным стабилизатором общей точки. Дана классификация одномерных орбит, вдоль которых такие многообразия могут иметь лог-терминальные или канонические особенности.

Ключевые слова: SL(2)-вложение, лог-терминальная особенность, каноническая особенность.

Полный текст: PDF файл (661 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:1, 113–119

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.01.1993

Образец цитирования: М. В. Дегтярев, “SL(2)-вложения с лог-терминальными особенностями”, Алгебра и анализ, 6:1 (1994), 132–139; St. Petersburg Math. J., 6:1 (1995), 113–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Deg94}
\by М.~В.~Дегтярев
\paper SL(2)-вложения с~лог-терминальными особенностями
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 1
\pages 132--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa428}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1274968}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0822.14011}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 1
\pages 113--119


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Guan, DZD, “Toward a classification of almost homogeneous manifolds I - Linearization of the singular extremal rays”, International Journal of Mathematics, 8:8 (1997), 999  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020