RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 2, страницы 90–137 (Mi aa437)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 36 статьях)

Статьи

Джексоновские интегральные представления для решений квантового уравнения Книжника–Замолодчикова

А. Н. Варченкоa, В. О. Тарасовb

a Department of Mathematics, University of North Carolina at Chapel Hill
b Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет

Аннотация: Рассматриваются квантовые уравнения Книжника–Замолодчикова связанные с тригонометрической и рациональной матрицами. Описаны джексоновские интегральные представления для решений этих уравнений. Построены асимптотические решения для голономной системы разностных уравнений. Отмечены связи между интегральными представлениями и анзатцем Бете.

Полный текст: PDF файл (3102 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:2, 275–313

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.12.1993

Образец цитирования: А. Н. Варченко, В. О. Тарасов, “Джексоновские интегральные представления для решений квантового уравнения Книжника–Замолодчикова”, Алгебра и анализ, 6:2 (1994), 90–137; St. Petersburg Math. J., 6:2 (1995), 275–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VarTar94}
\by А.~Н.~Варченко, В.~О.~Тарасов
\paper Джексоновские интегральные представления для решений квантового уравнения Книжника--Замолодчикова
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 2
\pages 90--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1290820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0824.33012|0818.33012}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 2
\pages 275--313


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i2/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. VARCHENKO, AN, “ASYMPTOTIC SOLUTIONS TO THE Knizhnik–Zamolodchikov EQUATION AND CRYSTAL BASE”, Communications in Mathematical Physics, 171:1 (1995), 99  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. SEMENOVTIANSHANSKY, M, “QUANTUM INTEGRABLE SYSTEMS”, Asterisque, 1995, no. 227, 365  mathscinet  isi
    3. Mimachi, K, “A solution to quantum Knizhnik–Zamolodchikov equations and its application to eigenvalue problems of the Macdonald type”, Duke Mathematical Journal, 85:3 (1996), 635  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Tarasov, V, “Geometry of q-hypergeometric functions, quantum affine algebras and elliptic quantum groups - Introduction”, Asterisque, 1997, no. 246, 1  mathscinet  isi
    5. Tarasov, V, “Geometry of q-hypergeometric functions as a bridge between Yangians and quantum affine algebras”, Inventiones Mathematicae, 128:3 (1997), 501  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Aomoto, K, “Derivation of q-difference equation from connection matrix for Selberg type Jackson integrals”, Journal of Difference Equations and Applications, 4:3 (1998), 247  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Nakayashiki, A, “On solutions of the KZ and qKZ equations at level zero”, Annales de l Institut Henri Poincare-Physique Theorique, 71:4 (1999), 459  mathscinet  zmath  isi
    8. Miwa, T, “Determinant formula for solutions of the quantum Knizhnik–Zamolodchikov equation associated with Uq(sl(n)) at vertical bar q vertical bar=1”, Publications of the Research Institute For Mathematical Sciences, 35:6 (1999), 871  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Mimachi, K, “Askey–Wilson polynomials by means of a q-Selberg type integral”, Advances in Mathematics, 147:2 (1999), 315  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Takeyama, Y, “Form factors of SU(N) invariant Thirring model”, Publications of the Research Institute For Mathematical Sciences, 39:1 (2003), 59  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Quano, YH, “Quantum Knizhnik–Zamolodchikov equations of level 0 and form factors in SOS model”, Progress of Theoretical Physics, 111:3 (2004), 361  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    12. С. З. Пакуляк, С. М. Хорошкин, “Весовая функция для квантовой аффинной алгебры $U_{q}(\widehat{\mathfrak{sl}}_3)$”, ТМФ, 145:1 (2005), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. Z. Pakuliak, S. M. Khoroshkin, “Weight Function for the Quantum Affine Algebra $U_{q}(\widehat{\frak{sl}}_3)$”, Theoret. and Math. Phys., 145:1 (2005), 1373–1399  crossref  isi
    13. Tarasov, V, “Dynamical differential equations compatible with rational qKZ equations”, Letters in Mathematical Physics, 71:2 (2005), 101  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    14. Mukhin, E, “Bethe eigenvectors of higher transfer matrices”, Journal of Statistical Mechanics-Theory and Experiment, 2006, P08002  crossref  mathscinet  isi
    15. С. З. Пакуляк, С. М. Хорошкин, “Метод проекций и универсальная весовая функция для квантовой аффинной алгебры $U_q(\widehat{\mathfrak{sl}}_{N+1})$”, ТМФ, 150:2 (2007), 286–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. Z. Pakulyak, S. M. Khoroshkin, “Projection method and a universal weight function for the quantum affine algebra $U_q(\widehat{\mathfrak{sl}}_{N+1})$”, Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 244–258  crossref  isi
    16. Enriquez, B, “Weight functions and Drinfeld currents”, Communications in Mathematical Physics, 276:3 (2007), 691  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    17. Kazunori Kuroki, Atsushi Nakayashiki, “Free Field Approach to Solutions of the Quantum Knizhnik–Zamolodchikov Equations”, SIGMA, 4 (2008), 049, 13 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    18. Sergey Khoroshkin, Stanislav Pakuliak, “Generating Series for Nested Bethe Vectors”, SIGMA, 4 (2008), 081, 23 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    19. А. Ф. Оськин, С. З. Пакуляк, А. В. Силантьев, “Об универсальной весовой функции для квантовой аффинной алгебры $U_q(\widehat{\mathfrak{gl}}_N)$”, Алгебра и анализ, 21:4 (2009), 196–240  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Oskin, S. Z. Pakulyak, A. V. Silantiev, “On the universal weight function for the quantum affine algebra $U_q(\widehat{\mathfrak{gl}}_N)$”, St. Petersburg Math. J., 21:4 (2010), 651–680  crossref  isi
    20. de Gier, J, “The exact finite size ground state of the O(n=1) loop model with open boundaries”, Journal of Statistical Mechanics-Theory and Experiment, 2009, P04010  crossref  isi
    21. А. Г. Быцко, “Неэрмитовы спиновые цепочки с неоднородными константами связи”, Алгебра и анализ, 22:3 (2010), 80–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Bytsko, “Non-Hermitian spin chains with inhomogeneous coupling”, St. Petersburg Math. J., 22:3 (2011), 393–410  crossref  isi
    22. Samuel Belliard, Stanislav Pakuliak, Eric Ragoucy, “Universal Bethe Ansatz and Scalar Products of Bethe Vectors”, SIGMA, 6 (2010), 094, 22 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    23. Vitaly Tarasov, Alexander Varchenko, “Combinatorial Formulae for Nested Bethe Vectors”, SIGMA, 9 (2013), 048, 28 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    24. Samuel Belliard, Stanislav Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “Bethe Vectors of Quantum Integrable Models with $\mathrm{GL}(3)$ Trigonometric $R$-Matrix”, SIGMA, 9 (2013), 058, 23 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    25. Belliard S., Pakuliak S., Ragoucy E., Slavnov N.A., “Bethe Vectors of Gl(3)-Invariant Integrable Models”, J. Stat. Mech.-Theory Exp., 2013, P02020  crossref  isi
    26. С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Скалярные произведения в моделях с $GL(3)$ тригонометрической $R$-матрицей. Старший коэффициент”, ТМФ, 178:3 (2014), 363–389  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. Z. Pakulyak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Scalar products in models with a $GL(3)$ trigonometric $R$-matrix: Highest coefficient”, Theoret. and Math. Phys., 178:3 (2014), 314–335  crossref  isi  elib
    27. С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Скалярные произведения в моделях с $GL(3)$ тригонометрической $R$-матрицей. Общий случай”, ТМФ, 180:1 (2014), 51–71  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Z. Pakulyak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Scalar products in models with the $GL(3)$ trigonometric $R$-matrix: General case”, Theoret. and Math. Phys., 180:1 (2014), 795–814  crossref  isi  elib
    28. Pakuliak S. Ragoucy E. Slavnov N.A., “Bethe Vectors of Quantum Integrable Models Based On $U_q(\widehat{\mathfrak{gl}}_N)$”, J. Phys. A-Math. Theor., 47:10 (2014), 105202  crossref  isi
    29. Н. А. Славнов, “Одномерный двухкомпонентный бозе-газ и алгебраический анзац Бете”, ТМФ, 183:3 (2015), 409–433  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. A. Slavnov, “One-dimensional two-component Bose gas and the algebraic Bethe ansatz”, Theoret. and Math. Phys., 183:3 (2015), 800–821  crossref  isi
    30. Stanislav Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “$GL(3)$-Based Quantum Integrable Composite Models. I. Bethe Vectors”, SIGMA, 11 (2015), 063, 20 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    31. Stanislav Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “$GL(3)$-Based Quantum Integrable Composite Models. II. Form Factors of Local Operators”, SIGMA, 11 (2015), 064, 18 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    32. А. А. Гуцалюк, А. Н. Ляшик, С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Токовое представление для дубля супер-янгиана $DY(\mathfrak{gl}(m|n))$ и векторы Бете”, УМН, 72:1(433) (2017), 37–106  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Hutsalyuk, A. Liashyk, S. Z. Pakulyak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Current presentation for the super-Yangian double $DY(\mathfrak{gl}(m|n))$ and Bethe vectors”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 33–99  crossref  isi
    33. Jan Fuksa, “Bethe Vectors for Composite Models with $\mathfrak{gl}(2|1)$ and $\mathfrak{gl}(1|2)$ Supersymmetry”, SIGMA, 13 (2017), 015, 17 pp.  mathnet  crossref
    34. Gromov N., Levkovich-Maslyuk F., Sizov G., “New Construction of Eigenstates and Separation of Variables For Su(N) Quantum Spin Chains”, J. High Energy Phys., 2017, no. 9, 111  crossref  isi  scopus
    35. Mina Aganagic, Andrei Okounkov, “Quasimap counts and Bethe eigenfunctions”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017), 565–600  mathnet
    36. M. Aganagic, E. Frenkel, A. Okounkov, “Quantum $q$-Langlands correspondence”, Тр. ММО, 79, № 1, МЦНМО, М., 2018, 1–95  mathnet  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 2018, 1–83  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:139
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019