RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 2, страницы 176–194 (Mi aa440)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Вакуумные кривые $\mathcal L$-операторов, связанных с шестивершинной моделью

И. Г. Корепанов


Аннотация: В статье излагаются результаты автора по решениям квантового уравнения Янга–Бакстера, естественно связанным с алгебраическими кривыми рода больше единицы. Эти кривые возникают, как так называемые вакуумные кривые $\mathcal L$-операторов, связанных с шестивершинной моделью. Показано, как метод вакуумных кривых впервые привел к обнаружению решений уравнения Янга–Бакстера, соответствующих киральной модели Поттса.

Полный текст: PDF файл (1644 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:2, 349–364

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.11.1993

Образец цитирования: И. Г. Корепанов, “Вакуумные кривые $\mathcal L$-операторов, связанных с шестивершинной моделью”, Алгебра и анализ, 6:2 (1994), 176–194; St. Petersburg Math. J., 6:2 (1995), 349–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor94}
\by И.~Г.~Корепанов
\paper Вакуумные кривые $\mathcal L$-операторов, связанных с~шестивершинной моделью
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 2
\pages 176--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1290823}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0848.17009}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 2
\pages 349--364


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i2/p176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Кричевер, А. В. Забродин, “Спиновое обобщение модели Рейсенарса–Шнайдера, неабелева двумеризованная цепочка Тода и представления алгебры Склянина”, УМН, 50:6(306) (1995), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, A. V. Zabrodin, “Spin generalization of the Ruijsenaars–Schneider model, the non-Abelian Toda chain, and representations of the Sklyanin algebra”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1101–1150  crossref  isi
    2. Fabricius, K, “Bethe's equation is incomplete for the XXZ model at roots of unity”, Journal of Statistical Physics, 103:5–6 (2001), 647  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Tetsuo Deguchi, “On the Degenerate Multiplicity of the $\mathrm{sl}_2$ Loop Algebra for the 6V Transfer Matrix at Roots of Unity”, SIGMA, 2 (2006), 021, 10 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    4. Zabrodin A., “Intertwining operators for Sklyanin algebra and elliptic hypergeometric series”, J Geom Phys, 61:9 (2011), 1733–1754  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020