RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 2, страницы 195–205 (Mi aa441)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 15 статьях)

Статьи

Representations of $Q$-Minkowski space algebra

P. P. Kulish

Departament de Física Teòrica, Facultad de Física, Universitat de València

Аннотация: The properties of the quantum Minkowski space algebra are discussed. Its irreducible representations with highest weight vectors are constructed and relations to other quantum algebras: $su_q(2)$, $g$-oscillator, $q$-sphere are pointed out.

Полный текст: PDF файл (992 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:2, 365–374

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.11.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. P. Kulish, “Representations of $Q$-Minkowski space algebra”, Алгебра и анализ, 6:2 (1994), 195–205; St. Petersburg Math. J., 6:2 (1995), 365–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul94}
\by P.~P.~Kulish
\paper Representations of $Q$-Minkowski space algebra
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 2
\pages 195--205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1290824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.17016}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 2
\pages 365--374


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Кулиш, А. И. Мудров, “Твист-подобные геометрии на квантовом пространстве Минковского”, Математическая физика. Проблемы квантовой теории поля, Сборник статей. К 65-летию со дня рождения академика Людвига Дмитриевича Фаддеева, Тр. МИАН, 226, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 97–111  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Kulish, A. I. Mudrov, “Twist-Related Geometries on q-Minkowski Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 226 (1999), 86–99
    2. Н. М. Боголюбов, Е. В. Дамаскинский, “Кулиш Петр Петрович”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317, ПОМИ, СПб., 2004, 7–10  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Д. И. Гуревич, П. А. Сапонов, “О неодномерных представлениях алгебры уравнения отражений”, ТМФ, 139:1 (2004), 45–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. I. Gurevich, P. A. Saponov, “Higher-Dimensional Representations of the Reflection Equation Algebra”, Theoret. and Math. Phys., 139:1 (2004), 486–499  crossref  isi
    4. Saponov, PA, “The Weyl approach to the representation theory of reflection equation algebra”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 37:18 (2004), 5021  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. М. А. Ольшанецкий, В. К. Рогов, “dS–AdS структуры на некоммутативных пространствах Минковского”, ТМФ, 144:3 (2005), 513–543  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Olshanetsky, V.-B. K. Rogov, “dS–AdS Structures in Noncommutative Minkowski Spaces”, Theoret. and Math. Phys., 144:3 (2005), 1315–1343  crossref  isi
    6. Bachmaier, F, “Separation of noncommutative differential calculus on quantum Minkowski space”, Journal of Mathematical Physics, 47:2 (2006), 023501  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Теория представлений алгебры (модифицированного) уравнения отражений $GL(m|n)$ типа”, Алгебра и анализ, 20:2 (2008), 70–133  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, P. N. Pyatov, P. A. Saponov, “Representation theory of (modified) Reflection Equation Algebra of $GL(m|n)$ type”, St. Petersburg Math. J., 20:2 (2009), 213–253  crossref  isi
    8. Dutriaux, A, “The Maxwell operator on q-Minkowski space and q-hyperboloid algebras”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 41:31 (2008), 315203  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    9. Dutriaux, A, “Noncommutative dynamical models with quantum symmetries”, Acta Applicandae Mathematicae, 101:1–3 (2008), 85  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Gurevich, D, “Braided affine geometry and q-analogs of wave operators”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:31 (2009), 313001  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    11. Dutriaux, A, “Braided vector fields on a quantum hyperboloid via the quantum group U-q(sl(2))”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:44 (2009), 445203  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    12. Gurevich D., Saponov P., “Wave Operators on Quantum Algebras via Noncanonical Quantization”, Acta Applicandae Mathematicae, 109:1 (2010), 19–38  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Gurevich D. Pyatov P. Saponov P., “Braided Weyl Algebras and Differential Calculus on U(U(2))”, J. Geom. Phys., 62:5 (2012), 1175–1188  crossref  isi
    14. “Основные научные труды Петра Петровича Кулиша”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 8–19  mathnet  mathscinet
    15. Kitanine N. Nepomechie R.I. Reshetikhin N., “Quantum Integrability and Quantum Groups: a Special Issue in Memory of Petr P Kulish”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:11 (2018), 110201  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:85
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020