RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 2, страницы 248–261 (Mi aa447)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Что мы квантуем в интегрируемых моделях теории поля?

Ф. А. Смирновab

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Kyoto University

Аннотация: Мы продолжаем изучение классического предела в асимптотически-свободных интегрируемых моделях теории поля. В этом пределе импульсы частиц становятся модулями римановых поверхностей, а изотопическая структура оказывается связана с соответствующими решетками периодов. В настоящей работе мы показываем, что локальным операторам при этом соответствуют меры, индуцированные на классических траекториях (якобианах) после вложения в проективное пространство “классических полей”.

Полный текст: PDF файл (1425 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:2, 417–428

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Ф. А. Смирнов, “Что мы квантуем в интегрируемых моделях теории поля?”, Алгебра и анализ, 6:2 (1994), 248–261; St. Petersburg Math. J., 6:2 (1995), 417–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi94}
\by Ф.~А.~Смирнов
\paper Что мы квантуем в~интегрируемых моделях теории поля?
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 2
\pages 248--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa447}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1290829}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0828.58023}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 2
\pages 417--428


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i2/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Миронов, А. Ю. Морозов, Л. Винэ, “О $c$-числовой квантовой $\tau$-функции”, ТМФ, 100:1 (1994), 119–131  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Mironov, A. Yu. Morozov, L. Vinet, “On a $c$-number quantum $\tau $-function”, Theoret. and Math. Phys., 100:1 (1994), 890–899  crossref  isi
    2. Yurii V. Brezhnev, “On a Quantization of the Classical $\theta$-Functions”, SIGMA, 11 (2015), 035, 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:111
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019