Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 3, страницы 1–16 (Mi aa448)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

О топологических свойствах лежандровых проекций в контактной геометрии волновых фронтов

В. И. Арнольд


Ключевые слова: симплектическая топология, точки перегиба, выворачивание фронта; теорема Штурма, теорема о четырех вершинах.

Полный текст: PDF файл (1692 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:3, 439–452

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.12.1993

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “О топологических свойствах лежандровых проекций в контактной геометрии волновых фронтов”, Алгебра и анализ, 6:3 (1994), 1–16; St. Petersburg Math. J., 6:3 (1995), 439–452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn94}
\by В.~И.~Арнольд
\paper О~топологических свойствах лежандровых проекций в~контактной геометрии волновых фронтов
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 3
\pages 1--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1301827}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.58023|0827.58018}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 3
\pages 439--452


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, “Геометрия сферических кривых и алгебра кватернионов”, УМН, 50:1(301) (1995), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “The geometry of spherical curves and the algebra of quaternions”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 1–68  crossref  isi
    2. В. И. Арнольд, “Топологические проблемы теории распространения волн”, УМН, 51:1(307) (1996), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Topological problems of the theory of wave propagation”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 1–47  crossref  isi
    3. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    4. Martinez-Maure, Y, “A Sturm-TYPE COMPARISON THEOREM BY A GEOMETRIC STUDY OF PLANE MULTIHEDGEHOGS”, Illinois Journal of Mathematics, 52:3 (2008), 981  mathscinet  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:621
    Полный текст:235
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021