Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 5, страницы 144–170 (Mi aa46)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

О сохраняющих дифференциальные уравнения итерационных процедурах решения некорректных краевых задач

В. А. Козловa, В. Г. Мазья

a Ленинградский филиал Института машиноведения им. А. А. Благонравова АН СССР

Аннотация: Для некорректных краевых задач предлагаются итерационные процедуры, на каждом шаге которых приходится решать корректные задачи для исходного дифференциального уравнения. Регуляризующий характер алгоритмов обеспечивается только правильным выбором краевых условий при каждой итерации.

Ключевые слова: некорректные задачи, итерационные альтернирующие алгоритмы, краевые задачи для эллиптических, параболических и гиперболических уравнений.

Полный текст: PDF файл (1175 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:5, 1207–1228

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.10.1988

Образец цитирования: В. А. Козлов, В. Г. Мазья, “О сохраняющих дифференциальные уравнения итерационных процедурах решения некорректных краевых задач”, Алгебра и анализ, 1:5 (1989), 144–170; Leningrad Math. J., 1:5 (1990), 1207–1228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozMaz89}
\by В.~А.~Козлов, В.~Г.~Мазья
\paper О сохраняющих дифференциальные уравнения итерационных процедурах решения некорректных краевых задач
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 5
\pages 144--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa46}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1036842}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0732.65090}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 5
\pages 1207--1228


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i5/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fairouz Zouyed, Souheyla Debbouche, “An iterative regularization method for a class of inverse boundary value problems of elliptic type”, Журн. матем. физ., анал., геом., 16:1 (2020), 66–85  mathnet  crossref  elib
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:493
    Полный текст:227
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021