RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 4, страницы 101–142 (Mi aa468)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Гёльдеровские оценки для уравнений типа быстрой диффузии

А. В. Иванов

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для обобщенных решений дважды нелинейных параболических уравнений типа быстрой диффузии установлены гёльдеровские оценки. Типичным примером допустимого уравнения является уравнение вида
$$ \partial u/\partial t-\mathrm{div}\{|u|^l |\nabla u|^{m-2}\nabla u\}=f(x,t),\quad 1<m<2,\quad l\geq 0,\quad m+1\leq 2. $$


Ключевые слова: слова: квазилинейное вырождающееся параболическое уравнение, обобщенное решение, непрерывность по Гёльдеру.

Полный текст: PDF файл (2928 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:4, 791–825

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.08.1993

Образец цитирования: А. В. Иванов, “Гёльдеровские оценки для уравнений типа быстрой диффузии”, Алгебра и анализ, 6:4 (1994), 101–142; St. Petersburg Math. J., 6:4 (1995), 791–825

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva94}
\by А.~В.~Иванов
\paper Гёльдеровские оценки для уравнений типа быстрой диффузии
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 4
\pages 101--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1304096}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.35067|0817.35046}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 4
\pages 791--825


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i4/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Лаптев, “Эволюционные уравнения с монотонным оператором и функциональной нелинейностью при производной по времени”, Матем. сб., 191:9 (2000), 43–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Laptev, “Evolution equations with monotone operator and functional non-linearity at the time derivative”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1301–1322  crossref  isi
    2. М. Д. Сурначёв, “О регулярности решений параболических уравнений с двойной нелинейностью и весом”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 309–334  mathnet  elib; M. D. Surnachëv, “Regularity of solutions of parabolic equations with a double nonlinearity and a weight”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 259–280  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:91
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019